Отзыв:

Капуста - модница

13.05.2016
Россия
Дата: 20.05.2016
Достоинства: Прекрасная всхожесть семян, красивая и вкусная капуста

Капуста – модница (савойская Оттава)

Савойскую капусту мне посоветовала вырастить моя приятельница, зная мою любовь ко всяким салатным культурам. Она же презентовала мне пакетик семян капусты савойской «Оттава».

Посеяла я эту капусту вместе со всеми остальными капустами на рассадную грядку в середине апреля, поставила палочку – маячок с названием сорта и накрыла пленкой.

Всхожесть у семян оказалась хорошей, и у меня появилось много рассады савойской капусты. Поскольку капуста «Оттава» является ранней и не предназначена для длительного хранения, я решила, что десятка такой капусты мне будет достаточно, а остальную пораздавала соседям.

Капуста, действительно, оказалась ранней. Но, вот получить кочаны, весом 3кг, как было указано в описании сорта, у меня не получилось. Зато все они были ровные и красивые. Верхние листья у капусты приятного зеленого цвета, а в разрезе цвет гораздо светлее, можно сказать, желтый. Листочки с маленькими прожилками имеют пупырчатую структуру. Вобщем внешний вид у капусты очень привлекательный.

Но и вкусовые качества не подкачали. В салатах капуста очень нежная и вкусная, а еще из нее можно приготовить прекрасные голубцы.

Теперь всегда буду выращивать савойскую капусту.