Отзыв:

Капуста квашеная, благодаря которой я стала квасить капусту дома, сама

05.07.2013
Дата: 29.01.2022
Достоинства: тонко нарезана
Недостатки: в составе уксус

Люблю квашеную капусту.

Она низкокалорийная, способствует снижению веса из-за того, что ферментирована естественным путем. Прочитала про это массу статей. Ходила пятнадцать лет назад кодироваться "По Смелову" от лишнего веса, так нам почти час рассказывали об этом продукте. Так прониклась, что ем ее в зимнее время часто. Иногда могу вообще заменить прием пищи на двести граммов квашеной капусты с луком и растительным маслом.

В начале зимы стала искать нормальную капусту, без уксуса. И вот что оказалось. Например, "Виктория" заявляет в составе уксусную кислоту. А называет продукт "Квашеная капуста".

Так она не квашеная, а маринованная. Если есть уксус, то какие ферменты в составе выживут?!

Маялась я почти две недели. Надо отметить, что за пол кило этого продукта производители, как правило берут по сто- сто двадцать рублей. То есть, получается прямо "золотое блюдо". Купив эту капусту я уже твердо решила, больше не стану экспериментировать. И начала квасить капусту сама, очень этому рада. Вкусно, не дорого, никаких консервантов в составе и да, я сахар при квашении не добавляю совсем, для меня это огромнейший плюс.

Рекомендую. Но не слишком настойчиво из-за уксуса в составе.