Отзыв:

Капуста есть, а где же кружева?

31.07.2015
Воронеж
Дата: 03.08.2015
Достоинства: Невысокая цена семян
Недостатки: Несоответствие внешнего вида описанию и фотографии на этикетке. Совсем не похожа на савойскую капусту

Я уже давно оценила савойскую капусту в пирожках и в голубцах. Кажется, что для приготовления именно этих блюд и была создана савойская капуста. А вот недавно увидела семена савойской капусты «Кружевница», внешний вид которой меня просто раззадорил. Уж очень захотелось, чтобы на огороде росла красавица – капуста, в гофрированных одеждах очень интересного зеленого цвета с фиолетовым оттенком.

Семена посеяла на рассадочную грядку в апреле. Взошли далеко не все. Те, что повсходили, поливала и пропалывала, а когда на них появились по 4-5 настоящих листочка, пересадила на постоянное место.

Капуста росла потихонечку, но я не отмечала особой разницы между ней и обычной белокочанной капустой. Даже на листочках не было характерных для савойской капусты пупырышек и вздутий, разве, что слегка волнистые края. Цвет тоже меня совсем не впечатлил. У любой капусты бывает синий оттенок на листьях, у этой оттенок был чуть погуще и пофиолетовей.

Я все ждала, что вот-вот картина изменится, и эта капуста начнет превращаться в нарядную красавицу. Но чуда не произошло, а моя капуста сгнила на корню.