Крем для лица Нормафлор Дневной с пробиотиком "Увлажнение и защита"
Отзыв:

Капризный крем, но приспособиться можно

17.06.2014
Дата: 17.04.2018
Достоинства: Хорошо увлажняет, цена
Недостатки: Не для всех типов кожи, слабое питание, запах
133 рубля

Как-то я подбирала себе крем на лето и одним из кандидатов стал крем Нормафлор, заказанный в совместных закупках.

Упаковка – небольшая пластмассовая баночка-шайба, 50 мл объемом. Под крышкой была золотистая защитная мембрана.

О составе не могу сказать ни плохо, ни хорошо, компоненты мне незнакомы. Но о пробиотиках слышала много хорошего, в частности, то, что они могут выравнивать кожу, сглаживать рубцы.

Крем белого цвета, легкой консистенции, довольно жидкий. Консистенцию можно сравнить с йогуртом (но не со сметаной).

Запах не самый приятный, похож на прокисшее молоко. Но чувствуется он только во время нанесения, исчезает быстро.

Впитывается крем, можно сказать, сразу же, как попадает на кожу. Неприятной пленки не оставляет.

Тип кожи у меня нормальный в теплое время, в жару – ближе к жирному. А зимой – ближе к сухому. В общем, для каждого сезона нужен особый крем.

Сначала я попробовала Нормафлор летом. Температура выше 20. Крем показался мне тяжелым, затруднял воздухообмен, кожа не дышала, под ним было как-то жарко. Отложила его до осени. Однако, когда стало прохладно, крем вновь не подошел. Он совершенно не питал кожу, и она стала шелушиться.

После нескольких месяцев, весной я снова достала крем. Вот тут-то он мне понравился. Он неплохо увлажняет, видимо, это и нужно моей коже.

Однако, при понижении температуры до -15 крем бесполезен, т.к. не защищает от сухости, а при выше +15 становится тяжелым, закупоривает поры.

Таким образом, крем капризный, далеко не для любого типа кожи и не для всего года.

Подойдет для нормальной кожи, однако, из-за слабого питания, возможно, не всем понравится.