Отзыв:

Капризная елочка

31.07.2015
Воронеж
Дата: 10.08.2015
Достоинства: Красивое растение, необычное
Недостатки: Очень требовательное

Как-то я шла с работы мимо цветочного магазина. Увидела в витрине эту салатовую елочку и не смогла пройти мимо. Зашла в магазин и купила себе кипарис. Он, кажется, по-другому называется лимонник, потому как веточки, как ни странно, пахнут лимоном.

В литературе пишут, что он является мощнейшим освежителем воздуха. Но я этого про него не скажу. Потому как их, наверное, надо несколько, что бы почувствовать эффект. А у меня дома множество разных растений, поэтому запах кипариса комнатного потерялся среди них.

В уходе он достаточно прост. Главное обеспечить ему зимовку. Он не выносит сухого воздуха в отопительный сезон, поэтому его надо часто опрыскивать и ставить на поддон с керамзитом и подливать в этот поддон воду. Летом надо его обязательно вынести на балкон и притенять от прямых лучей.

Из-за капризности кипарис у меня не прижился. В отопительный период, как я ни старалась, а веточки постепенно все пожелтели. Вроде и опрыскивала, и влажность создавала, но растение погибло. Этот кипарис не подойдет людям, которые не очень любят возиться с цветами. А это растение требует к себе особого внимания.

Tonja
написала 10 августа 2015 в 20:50

Я тоже такой покупала и у меня тоже не прижился, наверное, не подошли условия. Но я все равно хочу еще раз купить такую елочку. Для очистки и оздоровления воздуха в квартире, просто необходимо такое растение