Отзыв:

Капли «Зиртек» - препарат помог

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 29.06.2015
Достоинства: Эффективный
Недостатки: Стоимость высокая

Капли «Зиртек» приобрела для сына более года назад, не знаю, почему я тогда не стала спорить с врачом и спрашивать о более дешевых средствах, наверное, растерялась. В школе должны были начаться экзамены, ребенок очень переживал, готовился усердно, ну и, конечно же, как и остальные дети, оканчивающие 11 класс, думал о том что будет если ЕГЭ напишет не очень хорошо. Советовала ему попить «Глицин» чтобы так не переживал, он отказывался. В итоге появилась у него сыпь, а точнее крапивница, как сказал врач на нервной почве. Аллерголог не долго думаю, осмотрев высыпания расписала двух недельное лечение, которое я особо не разглядывая забрала и пошла покупать все нужное в аптеку.

«Зиртек» не самое дешевое средство, что касается эффективности, лично у меня остались только хорошие воспоминания. Конечно же, это не единственный препарат, который тогда назначили, лечение было комплексным. И успокоительное тоже пришлось сыну принимать, не только гистаминное. На 3-4 день крапивница уже стала пропадать потихоньку, зуд почти прошел, но все равно лечение я заставила пройти сына до конца. Препарат помог, от крапивницы сын избавился, помогает очень хорошо – это большой плюс. Второй плюс в том, что его можно давать малышам.

Думаю что у «Зиртека» есть аналоги, стоимость которых ниже. Хотелось бы на будущее узнать о них побольше, а пока что будем пользоваться по необходимости «Зиртек». Срок годности у него большой, думаю, будет еще повод его применить. Аллергия у меня периодически бывает пищевая и летом на пыльцу дикорастущего растения.