Отзыв:

Капли для лечения горла на травяной основе

24.10.2013
Дата: 21.08.2017
Достоинства: растительная основа, быстро помогает, можно использовать в качестве профилактики
Недостатки: противопоказания и побочные действия

Иногда бывает так, что горло начинает першить, но еще вроде бы и не болит. В таких случаях прибегать к серьезным средствам, различным антибиотикам просто глупо. Чаще всего я применяю народные методы лечения горла в таких случаях, но есть им удобная альтернатива, это капли от боли в горле под названием Тонзилгон Н.

Про эти капли я узнала от родственницы, она врач, иначе я бы не стала пробовать незнакомый мне препарат. В состав этого лекарственного препарата входят цветки ромашки, кора дуба, корни алтея, листья грецкого ореха, одуванчик лекарственный, хвощ, тысячелистник. Всем известные лекарственные растения, природные антисептики. Запах у средства я меня не очень приятный, больно резкий, травянистый с нотами ромашки.

Принимать эти капли не очень приятно, потому что к запаху добавляется еще и спиртовая основа, а пить их нужно не разбавляя. Но в целом терпимо, процесс этот можно пережить. Зато помогли мне капли эти достаточно быстро, уже после первого приема процесс першения уменьшился, на следующий день все симптомы ушли совсем.

Препарат этот можно использовать как для лечения больного горла, так и для профилактики заболеваний, как в моем случае.