Отзыв:

Капельки выручили, обеспечив ночной сон малышу

01.08.2020
Дата: 21.08.2020
Достоинства: Помогает не только при аллергии
Недостатки: Не выявили

Здравствуйте! Первый малыш, первые болячки, сталкиваясь с которыми очень переживаешь выбирая медикаменты. Нам не так давно пришлось прибегнуть к капелькам Фенистил. Хочу поделиться с вами эффектом, который мы получили благодаря этим каплям.

Вообще это противоаллергическое средство для самых маленьких. Препарат не содержит спирт и его можно применять с первого месяца жизни. Рекомендуют его как средство, облегчающее симптомы кожного зуда, сыпи, аллергического ринита. Мы прибегли к его помощи при простуде.

Малышу было девять месяцев, когда мы поняли, что у него простуда. Врач назначил лечение, которое включало в себя эти капли. Вечером перед сном мы прочищали малышу носик, закапывали капли и давали Фенистил. Судя по описанию они начинают действовать уже через тридцать минут. Мы конечно не засекали, но с уверенностью можем сказать, что эффекта хватало на всю ночь. Крепко спал и дышал носиком, хотя днём много капризничал и мучался от насморка.

Каким-то особым запахом капли не отличаются. Определенный вкус имеют, но он не отталкивающий. Поэтому уговорить малыша принять препарат не очень сложно.

От знакомых слышали, что эти капли помогли их дочери при появлении аллергической реакции на некоторые продукты. Теперь этот препарат в нашей аптечке - надёжный друг.