Отзыв:

Кана Бейсекеев - прекрасный документалист из Казахстана

11.11.2015
Дата: 30.01.2017
Достоинства: Видео с душой, есть почерк, музыка, картинка, интересные истории

Здравствуйте!

Недавно наткнулась на такой замечательный канал, где автор документальных фильмов Кана Бейсекеев выкладывает свои работы. Узнала я про него благодаря циклу про казахстанцев, которые переехали жить в США. Эти видео и качественно сняты, и сделаны "с душой". Автор действительно старается рассказать историю каждого, а не снимает кино ради кино.

На данный момент у него всего 24 видео на канале, но уже 30к подписчиков. Это ли не показатель качества его работы? Правда, нередко его осуждают сами же казахи, потому герои видео нередко говорят на русском, и раздосадованные земляки Каны любят об этом частенько припоминать. Но разве дело в языке?

Мне нравится то, что у роликов есть своё особое настроение и почерк создателя. Его стиль узнаётся. За какие-то 8-10 минут он умудряется донести историю каждого человека, и по ощущениям времени за просмотром проходит гораздо больше. Игра света, интересные ракурсы, наложение кадров и звука создают по-настоящему маленькие шедевры.

Думаю, Кана далеко пойдёт. Я желаю ему творческих успехов. Уже сейчас видно, что он вдумчиво подходит к каждому своему проекту. Ему действительно важно передать не то что историю, но душу человека. После его видео создаётся ощущение, что герой ролика сидел прямо перед тобой и поведал о своей жизни за чашкой чая. При этом нет ощущения, что он выбирает кого-то очень уникального. У каждого человека есть история, которую можно и нужно рассказать. И Кана совершенно точно об этом знает.

В общем, надеюсь, что мой отзыв поможет кому-нибудь пополнить список своих подписок кем-то по-настоящему интересным.