Отзыв:

"Камнем лежать или гореть звездой?"

07.02.2017
Россия
Дата: 25.02.2017
Достоинства: Сюжет, игра актеров, берет задушу, реальные события, песни "Кукушка"

Со второго раза только досмотрела до конца фильм "Битва за Севастополь". Не могу даже объяснить почему этот тяжелый фильм не пошел у меня с первого раза.
Со второго точно решила, что досмотрю и даже не пришлось себя заставлять. Фильм очень тяжелый. Очень. И только лишь потому, что это война, это реальные события, это наша история, которую не перепишешь.

Сюжет объяснять не буду, по-моему и так все понятно по названию фильма. А вот Людмила, главная героиня фильма у меня вызвала неоднозначные впечатления. До боевых действий местами она была серьезная, вдумчивая и грустная, а иногда казалась мне наивной, еще ребенком. Как то это не очень вязалось у меня в голове, я не понимала симпатична она мне или нет. А вот уже после первых боевых действий Людмила уже вообще зрелой женщиной предстала. Я бы не сказала, что ей 25 лет. Ну это понять можно: война, смерть и те страхи, которые она увидела своими глазами нанесли отпечаток на личность. Она показала себя, она стала "боевой" звездой, не раздумывая пошла на войну, не осталась лежать камнем. Фильм очень понравился, затронул струны моей души, где-то хотелось поплакать. И это все при том, что военные фильмы вообще не смотрю.

Однозначно рекомендую к просмотру!