Отзыв:

Кальций Д3 никомед форте помогает восполнить дефицит кальция в организме.

01.05.2018
Дата: 04.03.2021
Достоинства: Помогает, не сложно принимать
Недостатки: Высокая цена.

Приветствую всех читателей отзыва!

После сдачи анализов в поликлинике, был выявлен низкий показатель кальция. Врач, после осмотра назначила принимать Кальций Д3 никомед форте таблетки жевательные.

В аптеке эти таблетки продаются без рецепта. В упаковке 60 штук, цена 542 рубля. Производятся в России по лицензии Норвегии. Срок годности три года.

Принимал я по две таблетки в день: утром и вечером. Замечу, что есть таблетки с разными вкусами, дозировкой и соответственно ценой. Так как я выбрал Форте, до дозировка самая высокая, но и цена тоже.
У меня жевательные таблетки со вкусом лимона. Есть большие упаковки в которых находится 120 таблеток, покупать их естественно выгоднее, но и цена выше.

Внутри упаковки находится пластиковая банка с таблетками, которая запечатана герметично и большая инструкция. Я прочитал о том, кому нельзя принимать такие таблетки и в каких случаях.
Советую знакомиться с разделом - противопоказания.

Принимать таблетки не сложно: их нужно разжевывать во рту. Вкус действительно лимонный, но кислый.

Мои впечатления после приема положительные, главное то, что анализы пришли в норму.
Улучшилось и самочувствие. Препарат рекомендую.

Спасибо за внимание к этому отзыву!