Отзыв:

Кальмар "балтийский берег" - море удовольствия!

17.10.2013
Дата: 08.11.2017
Достоинства: Вкусный копченый кальмар, не "резиновый"
99 руб

Добрый день, дорогие читатели! Это мой очередной отзыв о кальмарах, очень уж я обожаю эту морскую живность.

Данная упаковка была куплена мной в гипермаркете "Карусель". На тот момент кальмар продавался по акции, 99 руб за 180 грамм. Полную стоимость, к сожалению, не запомнила. Но вроде как не дороже 150 руб. Я купила сразу 2 упаковки, осознавая, что одну мы с мужем уплетем мигом, а ведь назавтра захочется еще.

Мне очень импонирует, что производитель позаботился о наглядности своего продукта. Всегда можно разглядеть какие именно кусочки лежат в упаковке и выбрать наиболее понравившиеся.

Естественно указан и состав: филе-ломтики кальмара, соль, паприка красная, ну и всякие Е-шки, куда сейчас без них.

Кусочки кальмара выглядят очень аппетитно и приятно пахнут копченым. На них можно увидеть специфические отверстия, то бишь кальмара подвешивали на крючочки для помещения в коптильню. Кальмары имеют солоновато-чуть сладковатый вкус с некоторой еле уловимой кислинкой, практически не острый, рот не обжигает. И главное - ломтики филе не резиновые, хорошо кусаются и жуются. Ведь всем известно, что если кальмара переварить, то он становится жестким, будешь часами его жевать как жвачку. В данном же случае кальмар упругий и мягкий. Муж его ел под пиво, я же люблю такие копчености-солености употреблять вместе с крепким сладким кофе. Мммм, вкуснятина!

Итог: к покупке рекомендую. И даже если встречу этого кальмара в продаже без акции, то с удовольствием куплю за полную стоимость.

Желаю всем удачных покупок!