Отзыв:

Калькулятор со встроенным печатным механизмом.

07.05.2014
2015
Дата: 28.10.2014
Достоинства: Большой и крупный экран, встроенное печатное устройство
Недостатки: Не очень надежное печатное устройство

Сегодня я вам расскажу о не совсем обычном калькуляторе. По крайней мере, для меня он очень даже оригинальный. В этом калькуляторе имеется собственное печатное устройство, которое фиксирует все расчеты, производимые на этом калькуляторе.
Может быть, не всем понадобится такая возможность, но есть такие профессии, например, связанные с бухгалтерией, где такая функция будет совсем даже не лишняя.
С точки зрения математических функций, данная модель выполняет обычные вычисления, включая проценты, а также имеет ячейки памяти для сохранения промежуточных результатов. Единственное – в нем отсутствуют тригонометрические функции, а также логарифмические операции.
Калькулятор имеет достаточно крупный дисплей, на котором хорошо отображаются цифры, а также неплохую износоустойчивую клавиатуру. Так как этот калькулятор имеет встроенное печатное устройство, он питается от четырех пальчиковых батареек формата АА, но также его можно подключить к внешнему блоку питания – на задней стенке имеется специальный разъем. Блок питания должен обеспечить 6 Вольт и 300 мили-Ампер постоянного напряжения.
Во время работы печатного механизма калькулятор издает небольшой шум, напоминающий печатную машинку.
Бумажная лента, на которой происходит распечатка результатов вычисления, имеет стандартную ширину 57 мм, можно купить ее в любом магазине канцелярских товаров. Заправляется она в калькулятор достаточно легко, хотя первые несколько раз нужно было потренироваться.
Периодически также необходимо производить заправку краской, а именно: необходимо смазывать специальный ролик несколькими капельками краски. Эта процедура не сложная и занимает очень мало времени.
Кому нужен такой калькулятор, рекомендую его к покупке.