Отзыв:

Какую-то белиберду наплели с этими вампирами, испортили детектив!

27.01.2016
2001
Дата: 26.04.2023
Достоинства: знакомые герои, читается легко
Недостатки: на любителя, тема вампиров и нечисти, много надуманного и нереального, сюжет

Я уже давно являюсь поклонницей детективных книг автора Татьяны Степановой и она меня редко разочаровывает, но вот в этот раз прямо мимо вообще.

Если бы я знала о чем будет эта книга "Пир на закате солнца" и кто там будет в роли преступников, то никогда бы ее не купила и читать бы не стала.

Полиция пытается разобраться в странной смерти генерала, который побывал в Албании и лежал после тех событий в военном госпитале...

Меня только порадовало присутствие знакомых героев в лице Кати Петровской и ее друга Сергея Мещерского, а так столько намутили нереального и мистического, всякой нечисти вроде вампиров или кровососущих упырей.

Причем порой так противно все это было описано к тому же, жуть просто и неприятное впечатление.

Зачем было все это городить, весь детектив напрочь испорчен, так как такого быть не может и вообще не интересно, а читалось в общем-то легко и с увлечением.

Поэтому такое произведение не буду советовать к чтению, лучше другой ее детектив выбрать.