Отзыв:

Какую кабинку выбрать: открытую или закрытую?

11.11.2015
Дата: 30.04.2019
Достоинства: Доступная цена, 2 вида кабинок, высокое, делает долгий круг
Недостатки: Из открытой кабинки нет интересного вида

Здравствуйте!

Это колесо обозрения находится рядом с проспектом Независимости - главной улицей города. Локация, казалось бы, располагакт к такому аттракциону, но что же мы имеем в действительности?

Это колесо очень высокое, прежде я на таких высоких не каталась (кажется, впервые я была здесь году эдак в 2009). Сейчас билет стоит 3.5 в закрытую кабинку и 4 в открытую.

Очередь в открытую выстраивается большая. Я каталась и там, и там. Если вы хотите пощекотать нервы, то вам, конечно, в открытую. По сути она представляет собой ряд из 4 кресел, которые обращены в одну сторону - не на проспект. Да. Впервые я была разочарована, когда видела перед собой деревья и верхушки жилых домов. То есть это больше вариант для ярких эмоций, а не для красивого вида.

В этот же раз мы специально пошли в закрытую кабинку, в которой уже можно крутиться в разные стороны и смотреть куда хочется, а не только вперёд. Кабинка небольшая, на 4 человека максимум, но комфортнее двоим. Летом сильно может нагреваться, и тогда в них вообще не пускают. Из-за строительства гостиницы часть вида сейчас потеряно. Раньше этих зданий (на фото не видно) не было, и вид был получше. Но в целом сделать круг в хорошую погоду всё равно приятно.

Так что гостям столицы колесо обозрения в минском детском парке имени горького рекомендую.