Отзыв:

Каково узнать, что у тебя есть клон? А что, если несколько? Смотри не сойди с ум

13.07.2015
Дата: 14.07.2015
Достоинства: Хорошая актерская игра, интересный сюжет

Добрый день, дорогие читатели! Хочу рассказать Вам об удивительно захватывающем канадском фантастическом сериале "Темное дитя". В сериале 3 сезона по 10 серий, каждая из которых заканчивается на интересном моменте. Будьте готовы к тому, что Вам захочется посмотреть все сезоны сразу и полностью!

Сериал имеет увлекательный и закрученный сюжет. Это история о довольно несчастной, невезучей девушке, которая однажды встречает своего клона. Не просто встречает, а наблюдает за его самоубийством. А дальше... дальше всё становится намного более странным. Главная героиня пытается разузнать причины самоубийства своего двойника и решить загадку своего происхождения. Она сталкивается с огромным количеством "сюрпризов", которые достались ей от своего клона-самоубийцы и другими собственными проблемами.

Идея клонирования является главной темой сериала, которая связывает все серии. Зачем, почему? Что будет, если клонировать человека? Действительно ли клон- это человек, полностью идентичный исходному? Этот сериал позволяет порассуждать над этими вопросами (с точки зрения фантастики, естественно).

"Темное дитя" получился очень динамичным и красивым сериалом, который сочетает в себе фантастику, драму, философию. Не лишен он и смешных моментов. Хочется сказать "Спасибо" людям, которые работали над сериалом, за такую качественную работу. Недочеты, конечно, есть, но они несущественны.

Огромного уважения заслуживает актерская игра Татьяны Маслани. Актриса предстает перед нами во множестве различных образов, каждый из которых совсем не похож на другой. Иногда даже не верится, что перед нами- один и тот же человек. За ее перевоплощениями наблюдать очень интересно! По моему мнению, сериал стоит посмотреть хотя бы только из-за этой причины.

"Темное дитя"— это увлекательный и остросюжетный драматико-фантастический сериал, который придется по вкусу многим любителям фантастики! Рекомендую к просмотру!

Tangram
написал 18 июля 2015 в 20:55

В бразильском сериале "Клон" (2001) уже рассказали о реакции мужчины на своего клона и наоборот, но про нескольких клонов одной, да ещё и невезучей девушки - это иной взгляд на вещи.

Jysen
написала 18 июля 2015 в 21:00

"Клон"- довольно романтический сериал; "Темное дитя" больше похоже на триллер:) Действительно, сериалы очень разные.

Belka
написала 28 августа 2015 в 21:15

Мне понравился сериал. Красивая актриса, которая столько раз перевоплощается в разных себя. Играет не похожих друг на друга персонажей. Очень интересно. Да и сюжет с каждой серией все больше закручивается, и сценаристы не забывают про свои сюжетные линии. Они все время перекликаются. Вообщем я жду следующий сезон с превеликим удовольствием.

Jysen
написала 29 августа 2015 в 22:52