Отзыв:

Какой же это шоколад!=(((

05.07.2013
Дата: 28.06.2014
Достоинства: нет
Недостатки: состав, вкус

Я, как любительница какао, постоянно покупаю растворимые какао-напитки. Но иногда мне хочется того, что гордо именуется производителями "горячим шоколадом". Я уже пробовала один пакетированный шоколад - очень он мне понравился, но я не запомнила его точное название. Увидев в магазине MacChocolate, как будто узнала тот вкусный шоколад и купила его. Но на деле оказалось, что это - совсем не то.

Я когда-то сама варила шоколад, пила его горячим, морозила в холодильнике и знаю, что домашний шоколад не сравнится с покупным - он действительно вкусный и питательный. Но что же поделать с ленью моей? Вот и приходится суррогаты покупать. Пакетик сего шоколада MacChocolate массой 20 граммов стоила 8 рублей. Я решила купить две - все-таки сомнения еще оставались. Придя домой и изучив упаковку, пришла к выводу, что это не тот вкусный шоколад, который мне однажды понравился. Это какао-напиток, с довольно неприятным составом - куча консервантов и разных веществ для аромата, для вкуса, для цвета и консервации, наверное.

Но я все же попробовала этот напиток. Пакетик нужно разорвать, чтобы добраться до содержимого, которое подозрительно напоминает обычный какао-порошок, смешанный с крупными частичками сахара. Залила порошок водой (требуется именно 170 мл) и получила такой вот темно-коричневый густой напиток. Пахнет он, признаюсь, очень приятно - настоящим шоколадом. Молоком я его разводить не стала. Напиток густой, по вкусу чуть-чуть напоминает горячий шоколад, но чувствуются в напитке некие крупинки - не растворяется какао полностью, ничего с ним не поделать. Когда я допила напиток, на дне осталось довольно много нерастворившегося порошка. Конечно, пить его можно, но особенного удовольствия такой "шоколад" не доставляет. Он слишком сладкий, из-за чего кажется чересчур густым. после напитка очень хочется пить - обычной воды или чая, потому что с сахаром явно переборщили. Знаю, что купить напиток можно и коробкой, в которой эти пакет находятся, но у меня лично нет желания больше покупать се продукт.