Отзыв:

Какой красавец!

11.04.2015
,г.Междуреченск
Дата: 15.04.2015
Достоинства: Очень красивый, неприхотливый в еде.
Недостатки: Цена.

Решил я завести аквариумных рыбок, тем более, что в юношестве занимался этим делом. Первым делом приобрели все необходимые аксессуары. Теперь встал вопрос, каких аквариумных рыбок мы заведём? Обошли множество зоомагазинов, пока не наткнулись на этих изумительных созданий. Прикупили пару этих рыбок, хотя цена кусалась. Всю информацию об этом виде рыб вычерпал из интернета. Брали мы их ещё мальками, но они росли как на дрожжах и превращались в очень красивых рыб. К сожалению, самочка вскоре погибла и остался один самец, но чтобы он не скучал, подселили к нему пару сомиков. Фловер Хорн-это рыба семейства Цихловых, вырастающая в длину до 40 сантиметров. У нас он уже дорос почти до 30 сантиметров. На лбу у самца огромный жировой нарост, на ощупь мягкий как губка. Он совершенно не боится людей, когда проходишь мимо аквариума, он сразу подплывает к тебе и смотрит большущими глазами, выпрашивая лакомства. Очень любит, когда поглаживаешь его горб. В еде неприхотлив, питается креветками, печенью, специальным гранулированным сухим кормом, главное не перекормить. Кормить тоже надо с осторожность, может довольно больно цапнуть, всё-таки хищник. Когда к нам приходят гости или знакомые, то первым делом бегут смотреть на нашего неповторимого любимца.

EkaterinaFilimonova
написала 15 апреля 2015 в 14:54

А как вы поняли, что ему нравится, когда гладят горб? Он какие-то эмоции показывает?

написал 15 апреля 2015 в 16:09

Когда начинаешь гладить его горб,он подымается аж к поверхности и горбик выглядывает над поверхностью.Гладишь,а он плавно крутит головой,видать ему это приятно.Когда перестаёшь гладить,то он ещё некоторое время стоит в таком положении как-бы прося ещё его погладить.Вообще он нисколько не боится людей.Ласковая рыбка,хотя большого размера и острыми зубками.

EkaterinaFilimonova
написала 15 апреля 2015 в 17:13

Вот это да! Никогда бы не подумала, что рыбки способны на такое.

написал 15 апреля 2015 в 17:28

За ними очень интересно наблюдать,они всё понимают,только не умеют разговаривать,отсюда и поговорка:немой как рыба.

oquarius
написал 15 апреля 2015 в 19:18

потрясающая красота!

написал 15 апреля 2015 в 19:39

А вживую вообще нет слов!А ещё он периодически меняет окраску,то немного бледнеет,то распускается как роза,тогда вообще глаз не оторвёшь!

Kelch
написала 15 апреля 2015 в 21:52

У, жуткий какой рыб!

Ingrid-24
написала 16 апреля 2015 в 06:52

Такой лапочка)))) Очень интересный рассказ)))) Хотим тоже завести рыбок,пока подбираем....такое чудо очень заинтересовало)))))) Такое симпатичное создание,я в восторге))))))))

Гармония
написала 20 апреля 2015 в 17:36

На вид жутковат, а характер ласковый)))

Tangram
написал 7 июля 2015 в 23:02

Какого объёма аквариум требуется для такой рыбки?

написал 8 июля 2015 в 02:25

Чем больше,тем лучше,и ещё одна особенность-при больших объёмах аквариума и эта рыбка вырастает в больших размерах.А если его держать в небольших ,то они перестают расти.