Отзыв:

Какой детский конструктор лучше и интереснее ? Я думаю, что магнитный

27.12.2017
РФ
Дата: 11.08.2018
Достоинства: Прочный, яркий, много деталей, подробная инструкция

Магнитный конструктор Барбоскины я купила на официальном сайте, приятельница подсказала, что это самый надежный вариант. Не продадут подделку.

Игрушка интересная, от обычных конструкторов отличается тем, что фрагменты будущего изделия скрепляются между собой с помощью магнитиков. Находятся они внутри деталей, края которых крепко спаяны и отшлифованы. Магниты мощные, хотя и небольшого размера, расположены на каждой из сторон треугольника, квадрата и других фигур. Потому и «липнут» они друг к другу в любом положении.

Кстати, элементы в конструкции держатся крепко, а отделяются друг от друга без больших усилий. Магнитная загадка )

Всего в конструкторе 87 деталей и три пластины с наклейками (алфавит, цифры и персонажи из мульта Барбоскины)

Не все детали магнитные, есть две колесные базы и вспомогательные фрагменты из обычного пластика. Например, ковш для постройки экскаватора, клешня и стрела для башенного крана. Собранные ребенком машинки передвигаются на колесиках также легко, как и магазинная техника.

Пластик цветной и очень прочный. При падении не раскалывается, согнуть или поломать невозможно, если только чем-то тяжелым ударить (не пробовали). Уход за конструктором не проблемный, все его элементы легко моются, можно и просто влажной салфеткой протереть. На работу магнитов это никак не влияет, они не портятся.

Ребенку Магникон понравился, интересно самому придумывать различные модели машин и своими руками их собирать. Меня качество конструктора тоже устроило. Мы рекомендуем Барбоскиных мальчикам, которым уже исполнилось 4 года.

Pomposhka
написала 12 августа 2018 в 01:37

А выглядит как девчачий, такие цвета яркие

Angelin
написала 13 августа 2018 в 16:41

У Магниконов все конструкторы такие яркие. Наш набор точно мальчуковый, строительные машины из него собираются. Хотя, конечно, можно и что-то другое нафантазировать, детали позволяют

Эльза
написал 12 августа 2018 в 19:41

А не пробовали вверх строить? Будут держаться конструкции, интересно, если высокую машину собрать?

Эльза
написал 12 августа 2018 в 19:53

Согласна с вами, магнитные конструкторы более занимательные. У нас такого еще не было, надо предложить ребенку новую игрушку

Angelin
написала 13 августа 2018 в 16:46

Сын разные поделки собирает и большие, в том числе. Правда, машинкой это уже трудно назвать, непонятно что получается ) Но не разваливаются, магниты удерживают