Отзыв:

Какие бы отзывы не писали, мне сериал нравится! Ну, люблю я очень Гоголя!

08.10.2017
Санкт-Петербург
Дата: 04.05.2018
Достоинства: яркий фильм
Недостатки: длинные промежутки между сериями

Наконец-то добралась до кино и посмотрела "Гоголь. Вий". Не попала на премьеру, зато дешево сходила.

Сразу начну с минусов. У Николая Васильевича уже роман там намечается! Да не был он при жизни таким по описаниям... Хотя, я конечно, "свечку не держала".

Произведения довольно фривольно интерпретируются, в частности не понравилась выдумка с Хомой Брутом, который с осиновым колом гоняется за ведьмами. Ну, так красиво написано у Гоголя: прекрасная дивчина соблазняет парубка, а потом превращается в старуху - это было великолепно, а в этом фильме, эх!

Возмутительно длинные промежутки между сериями. Сидишь, смотришь и уже приходится некоторые моменты вспоминать, чтобы не запутаться!

При всём при этом фильм мне понравился. Обожаю произведения Николая Васильевича Гоголя. Это мой любимый писатель, поэтому, даже фильм с недостатками, мне всё равно нравится. Ведь общая атмосфера передана. Ночь. Хутор. Заброшенная деревянная церковь. Утопленницы, ведьма. Могилы. Картинка насыщенная, яркая, хочется смотреть!

Рекомендую и [link=http://spasibovsem.ru/responses/ya-v-vostorge-s-neterpeniem-zhdu-prodolzheniya.html]"Гоголь. Начало"[/link] и "Гоголь. Вий".