Отзыв:

Какая же она классная!

03.08.2013
Дата: 01.12.2013
Достоинства: Очень-очень вкусно, в составе нет искусственных ароматизаторов, сахара в меру
Недостатки: алкоголь вреден

Никогда в жизни я не пробовала морошки и никогда не бывала в Сыктывкаре. А теперь хочется и того, и другого. Что же это за ягода такая? И что за город, в котором такие вкусные настойки делают?
Поскольку я не знаю вкуса морошки, то приходится полагаться на слова тех, кто эту ягоду знает. А они пили эту настойку, причмокивали от удовольствия и подтверждали: да, это морошка, абсолютно ее вкус.
Настойка очень приятная, в меру сладкая, менее сладкая, чем ликер, более сладкая, чем полусладкое вино. Это, по-моему, идеальное содержание сахара в алкоголе, чтобы не было слишком приторно или очень горько.
Цвет у настойки светло-желтый, насыщенный. "Морошка медовая" прозрачная. Не знаю, полезно ли пить такой напиток. Обычно при использовании натуральных продуктов напирают на пользу, но это все-таки алкоголь. Его, в любом случае, много пить вредно. А я и выпиваю одну маленькую рюмочку. Становится тепло, приятно жить, но сильного опьянения не наступает. Одной рюмки хватает, чтобы получить удовольствие от напитка. Обычно алкоголь пьют ради эффекта опьянения, но эта настойка слишком вкусная, ее надо пить ради наслаждения вкусом.

Viktori11031987
написала 25 февраля 2015 в 12:04

Живу там, где производят эту настойку))) Сама выросла на морошке))) Подписываюсь под каждым Вашим словом))) И даже у меня (избалованной этой ягодой) только одно желание - смаковать)))