Отзыв:

Какая-то полнейшая фигня, которую противно смотреть

22.10.2013
Дата: 30.12.2023
Достоинства: Качество картинки
Недостатки: Сюжет, отсутствие логики и смысла, нудно

Англо-американскую драму Эмиральда Феннела «Солтберн» я стал смотреть совершенно случайно, увидев, что у картины приличный рейтинг на кинопоиске.ру.

Еще в самом начале фильме немного насторожил вычурный шрифт титров, который, можно сказать увидел впервые, но отнес это просто на попытку произвести впечатление оригинальностью.

Сюжет.

Оксфорд, 2006 год. Невзрачный очкарик, из небогатой семьи, поступает в престижное учебное заведение, где начинает постигать вершины мудрости, но тяготится одиночеством, поскольку не может завести друзей. Однажды ему удается помочь сокурснику Феликсу, выходцу из аристократической семьи и душе большой компании. Растроганный рассказами нового друга о тяжелом детстве, Феликс приглашает того на каникулы в родовое поместье Солтберн.

Дальше начинается какая-то фигня, с многочисленными сценами застолий, пустых диалогов, вуайристических то ли наслаждений, то ли самолюбований. Полнейшая жесть, лишенная внятного смысла и какой-либо логики.

Смотреть на это не просто скучно, но и довольно противно.
Сыгравший главную роль Барри Кеоган, смотрится раза в два старше возраста своего экранного персонажа и никакого интереса не вызывает. Честно говоря, не интересными показались и все остальные.

Просмотрел чуть больше половины фильма, больше вынести не смог.