Отзыв:

Какая-то ненастоящая...

15.03.2015
Казахстан
Дата: 14.07.2015
Достоинства: Не нужно варить
Недостатки: Не вкусная, очень мелкая, застревает в горле

Здравствуйте!
В поисках хлопьев из гороха я наткнулась на гречневые. Очень мне не хотелось покупать их, так как я люблю гречку крупную и разбухшую, например, как гречка фирмы "Астык". Но всё же купила, поддавшись на уговоры мужа, мол, он будет на работу их брать. Ведь приготовить такие хлопья пара пустяков!
Поэтому хлопья гречневые моментального приготовления торговой марки "Царь" оказались у нас дома.

Перед покупкой я ещё подумала, что торговая марка «Царь» делает неплохую продукцию. И очень часто такую, которая быстро варится.
Изготовитель гречневых хлопьев: Объединение «Союзпищепром», Россия, Челябинск.
А гречневые хлопья даже варить не нужно! Достаточно залить 1 стакан хлопьев стаканом кипятка или молока, накрыть тарелку крышкой и пять минут подождать. Принцип такой же, как и с лапшой быстрого приготовления.

Но, видимо, я не привыкла к такой продукции. Мне гречка не понравилась. Ощущение такое, как будто её через мясорубку перекрутили, а потом сварили. Или, наоборот. Уж не знаю… И ещё у меня каша в горле застревает. Не смотря на то что она мелкая. Но, может, поэтому она и к нёбу прилипала, и к зубам…

Вкус тоже не совсем настоящий. Но мужу гречка понравилась. И маме тоже, мол, жевать не надо, да и нечем…
Попробовала я гречневую кашу и с молоком поесть, и с маслом, но всё равно осталась при своём мнении: не понравилось! Видимо, такой принцип обработки гречки не для меня.
Кстати, не экономичный продукт. Если варишь гречневую крупу, то она увеличивается раза в три! Если не больше. А эти хлопья стали только чуть большего объёма, чем были в сухом виде.
А вам, может быть, и понравится. Рекомендую вам только потому, что моим домочадцам хлопья понравились. Если купите такую же крупу – поделитесь впечатлением!