Отзыв:

Какао «Шоколадные реки» - вкус противный

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 10.10.2014
Достоинства: Не надо варить
Недостатки: Ароматизатор и пищевые добавки

Особенно в холодный период года, хочется утром встать и выпить чего-нибудь очень вкусного, согревающего. В большинстве случаев, я делаю себе кофе, намного реже – какао, которое я очень люблю. Реже, лишь потому, что в отличие от кофе, какао не умеет бодрить и быстро будить по утрам:)
Пару недель назад, закупаясь в «Магните» взяла какао «Шоколадные реки», читала до этого отзыв про него и все хвалили вроди бы. Пришла домой, приготовила и ужаснулась, ну и что в нем хорошего то? Полезла в интернет, поискала то что читала до этого – не те «Шоколадные реки» я купила оказывается! Расхваленные производятся в Московской области, а те что взяла – в Санкт-Петербурге, да и не похожи они чисто внешне даже друг на друга…

Вот так вот бывает, когда точно не знаешь как выглядит то что хочешь купить. Пробовала и в выпечку его добавлять, только портит вкус, сын и муж как и я оценили вкус на 3 с минусом, второй раз сказали чтобы не предлагала этот ужас, только если все в доме закончится и купить негде будет.
Почитала состав, еще хуже чем вкус – ароматизатор, добавка и стабилизатов с буквой "Е", все что я всегда обходила стороной. Такое даже гостям стыдно предлагать, и нет у меня таких плохих друзей, которых я стала бы таким какао поить.

Единственный плюс, для меня – то что какао быстрорастворимое, не надо варить. Хотя, я бы согласилась и поварить его – если бы это помогло улучшить его вкус. Не советую его покупать никому, да и сама не буду - одно из худших какао что я пробовала за свою жизнь, такое второе мне кажется, даже если постараться найти сложно!