Отзыв:

Как же несчастна судьба царевн!

09.10.2015
Россия
Дата: 11.12.2016
Достоинства: Исторический фильм, красивые сцены, антураж, любовь

Недавно закончился нашумевший сериал "София". Очень он мне понравился! Достойный фильм нашей современной киноиндустрии!

В фильме рассказывается о непростом и сложном времени на Руси - времени правления Ивана 3. Мало фильмов про эту историческую эпоху! Так что можно сказать, что сюжет достаточно новый и необычный. В фильме раскрывается нетолько сложное правление Ивана 3, избавление от татаро-монгол, объединение земель вокруг Москвы, но и любовь его к византийской принцессе - Зое Палеолог (Софии после крещения). Сложная жизнь у ней была: много испытаний выпало, но она достойно выносила все невзгоды, все удары судьбы. Некоторые моменты в фильме очень трогательные, а любовь Ивана и Софии передана актерами как трепетное чувство. Были моменты, которые трогали до слез.

Сериал очень динамичный, затянутости нет. Конечно, многие сцены (казни, военные действия) очень жестокие, но такие были нравы! Авторы фильма хорошо передали атмосферу того времени: костюмы, города, нравы и обычаи людей того времени. Сложно судить, что в этом фильме действительность, а что нет. Но мне он показался довольно правдоподобным .

Актерский состав подобран очень хорошо. Прекрасно справились со своими ролями. Особенно великолепен был Евгений Цыганов, игравший Ивана 3. Софию играла Мария Андреева. Игра была убедительная, прекрасно вошла в роль.

Фильм раскрывает многие интересные события, произошедшие во время правления Ивана 3, заставляет покапаться в истории. Хорошо, когда простые фильмы, а тем более сериалы, заставляют человека задуматься о чем-то.

Мне этот сериал очень понравился, посмотрела я его с большим удовольствием и огромным интересом. Рекомендую его всем!