Отзыв:

Как защитить электроприборы от скачков напряжения? Стабилизатор напряжения.

04.01.2015
Дата: 05.09.2015
Достоинства: Недорогой, компактный, функциональный
Недостатки: Не 500, а 350Вт совокупных подключений выдерживает стабилизтор

Перепады напряжения в сети – бич нашего времени. Не только на даче, но и в городе напряжение постоянно скачет.

А эти перепады губительны для дорогостоящей техники, которая у каждого сейчас, как говорится, в ассортименте. Компьютеры, телевизоры, музыкальные центры и т.д.

Обычно в инструкции сказано, что гарантия не распространяется на технику, если она вышла из строя по причине перепадов напряжения в сети. Продавцы сами настойчиво рекомендуют подключать электроприборы через стабилизатор.

Для электроприборов хорошо иметь постоянное напряжение порядка 220 В.

Поэтому я купил Автоматический регулятор напряжения релёйного типа AVR-500D. Сделано в Китае по заказу ТМ Luxeon.

Выбрал его по размерам и по расчёту подключения потребителей. Максимум, на что она рассчитан по инструкции, это 500Вт. Но на практике – более 350Вт совокупной мощности электроприборов он не выдерживает, выбивает.

У меня к нему подключены компьютер, котёл и настольная лампа.

Хотя мест для подключения вилки в стабилизаторе всего 1, я задействовал тройник.
Вся эта конструкция во главе со стабилизатором уютно помещается в цоколе кухонной мебели. Никто не догадается, что там стоит приборчик и стабильно держит 220 напряжения при перепадах в сети 140-260В.

Приобретением доволен, стабилизатор напряжения недорогой, компактный, все функции выполняет, сбоев пока не было.