Отзыв:

Как заработать на Яндекс дзен

10.04.2017
Siberia
Дата: 30.03.2018
Достоинства: интересно, возможность дохода, вывод без комиссии
Недостатки: нет

Всем привет. Сегодня расскажу вам об одном очень интересном способе заработать в сети. Но прежде, чем начать рассказ, хочу поблагодарить двух пользователей этого сайта, от которых я узнала о такой возможности. Ников называть не буду, вдруг нельзя, они и так поймут.

Теперь к делу. Яндекс Дзен - это лента персональных рекомендаций. Объясню проще. Браузер автоматически определяет, что вам нравится, учитывая ваши предыдущие запросы, и предлагает соответствующую подборку.
Вот эту подборку пишут обычные люди. Я предлагаю вам стать одним из них.

Давайте опустим момент регистрации, там все очень просто. Достаточно иметь почтовый ящик на Яндексе. Или завести, если еще нет.

Далее определяемся с темой. Это самый важный шаг! Пропустив его или не подумав хорошо, вы рискуете загубить свое начинание на первых этапах. Тема должна быть интересной как вам, так и читателям. Подумайте, о чем любят читать люди в сети. Берите общую массу, а не отдельно взятых личностей. Слишком узкую тему не берите. Иначе вам просто не о чем будет писать каждый день. Рекомендую почитать топовые статьи и подумать, почему они стали популярными.

Воровать статьи нельзя!!! Так же, как и фото. Иначе ваш канал пессимизируют и просмотров не будет. Относитесь к делу серьезно.

Как только вы начали писать, перед вами встает задача: набрать за неделю 7000 дочитываний. Что это значит? Статья считается дочитанной, если пользователь открыл ее более, чем на 40 секунд. Теперь понимаете, как важна тема? Для того, чтобы привлечь внимание читателей, выбирайте цепляющее фото для статьи и название. Но нельзя обманывать аудиторию. Не пишите заголовков типа: "Шокирующая правда о..." Особенно, если ваш заголовок не раскрывает тему. За это тоже можно получить пессимизацию.

Я набрала 7000 дочитываний как раз за неделю. Считаются дочитвания всех статей в сумме. Что я для этого делала:
- подбирала интересные темы:
- ставила яркие фото (только мои);
- распространяла информацию о своем канале в своих соц. сетях (инстаграм, ВК, и пр.).

Ниже фото, как выглядит моя страница "Ешь, путешествуй, живи". По сути, это личный блог на платформе Яндекс.

После того, как вы перейдете порог в 7 тысяч, вам подключится монетизация. То есть Яндекс автоматически будет вставлять в ваши статьи рекламу. Если статья менее 2000 символов - в нее будет добавлен 1 блок рекламы, если более - 2. После включения монетизации поддерживать отметку в 7 тыс. не нужно.

Сколько можно заработать? Вопрос сложный. Могу только сказать, что монетизация мне подключилась в воскресенье, 25.03, а 28.03.2018 я вывела 662 руб. В сутки у меня выходит около 200 руб. Немного, но пишу я сейчас не каждый день, хотя надо бы.

Писать можно статьи или нарратив. Нарратив - это мини-статья для мобильного. Многие авторы не видят в них смысла, т.к. он короткий и шанс дочитывания не велик. Кроме того, в нарратив может быть вставлена только одна реклама. Я же настоятельно рекомендую вам попробовать этот вид подачи информации. Дело в том, что именно благодаря одному нарративу я набрала 7 тыс. дочитываний. Он на тот момент собрал около 2 тыс. Вышла на монетизацию я с 19 статьями.

Вроде все. Чтобы канал существовал, нужно постоянно писать. Бывают провальные статьи. Предугадать невозможно. Нужно постоянно анализировать, что нравится читателю. Со временем вы научитесь это делать.

Ах да, все официально, вы заполняете данные СНИЛС, ИНН и паспорта. Яндекс платит за вас налоги и пенсионные отчисления. Согласитесь, мечта для копирайтера? Топовые каналы зарабатывают более 100 тыс рублей в месяц. Я вполне в это верю, главное, найти свою нишу.

Выводить можно на Яндекс кошелек и Paypal. Без комиссии. Деньги зачисляются тут же.

Напоследок, совет: пробуйте! Я не блоггер, у меня нет и не было никогда своего сайта. Страницу Яндекс Дзен я поднимала с нуля. Все, что у меня было - это архив фото и огромное желание!

Cvetochek
написала 30 марта 2018 в 18:50

Хороший старт! Желаю успехов!

написала 30 марта 2018 в 20:22

Спасибо, буду стараться.

UGRA0205
написал 31 марта 2018 в 19:22

Интересно и привлекательно... Может попробовать..?

написала 31 марта 2018 в 20:19

Обязательно стоит. Не пойдёт - ничего не теряете

bigboy37
написал 1 апреля 2018 в 22:45

Очень рад ВАШИМ успехам!Так держать!Сжимаю за ВАС кулачки и жду отчёта через год!Теперь ВАМ самое время начинать свой блог или сайт!

написала 2 апреля 2018 в 08:30

Спасибо вам большое. Ваши советы очень пригодились!

bigboy37
написал 3 апреля 2018 в 09:13

Всегда рад помочь!Это моё хобби!Ещё раз успехов,удачи и процветания Вашему Дзен Каналу, буду время от времени заходить и почитывать!

написала 3 апреля 2018 в 11:12

Взаимно )

kristalina
написала 2 апреля 2018 в 05:53

Указанная в статье сумма - довольно хороший заработок для интернета. Для любителей писать должно быть интересно и полезно.

написала 2 апреля 2018 в 10:46

Да, изначально вообще думала, что канал будет в качестве хобби.

marina65
написала 3 апреля 2018 в 00:05

Я и не задумывалась, что есть такой сервис в Яндекс, буду знать)

glavapa
написала 5 апреля 2018 в 19:32

Дзен почитываю, но не скажу что все статьи мне нравятся. Есть удивительно примитивные, что, конечно, не плюс этому ресурсу. Желаю успехов вам - хороших тем и вдохновение.

написала 6 апреля 2018 в 10:32

Спасибо! Действительно, в погоне за прибылью, к сожалению, многие пишут что попало да еще и с элементарными ошибками.

gur55
написал 9 апреля 2018 в 09:59

Очень даже интересненько! Спасибо за информацию!

Жуже лица
написала 9 апреля 2018 в 18:54

Давно подумываю об этом варианте заработка, но все не найду времени изучить нюансы. А фото туда только свои можно? Из интернета нельзя брать?

написала 10 апреля 2018 в 09:14

Лучше свои. Можно брать из бесплатных коллекций, если фото просто дополняет мысль статьи, а не является основным смыслом публикации.

ВашаМ
написала 10 апреля 2018 в 12:22

Благодаря вашему отзыву узнала про заработок на Дзене, спасибо! Поделитесь, пожалуйста, как сейчас у вас двигается заработок, сильно ли зависит от того, публикуетесь вы или нет? Просто очень много отзывов от авторов именно после первых нескольких дней монетизации. Интересно, пропадает у авторов азарт или нет, и падает ли этот доход.

Я после вашего отзыва как раз там зарегистрировалась, вышла на монетизацию с 7 статьями и 7 нарративами. На монетизации с субботы.

Также заметила, что вы не стали подключать Яндекс метрику. Не хотите попробовать? Это очень просто делается (в левом меню), можно потом следить за статистикой своей странички (количество посетителей, просмотры конкретных записей, возраст, переходы, с каких устройств смотрят и т.п.) - это удобное средства для анализа поведения своей аудитории)

И ещё вопрос: увидела ваш блог в каталоге top zen. Вы сами туда писали или вас добавил владелец сайта?

написала 10 апреля 2018 в 19:41

Спасибо за развернутый комментарий. Яндекс-метрику подключила вчера. Если честно, думала, что ей можно воспользоваться только, если есть собственный сайт. Очень удобная штука.

Доход примерно такой же, как и описала в отзыве - 200-300 р в день. В выходные меньше, т.к. просмотров значительно меньше. И если пару-тройку дней не пишу (а после монетизации я действительно расслабилась), сразу падает доход. Поэтому рекомендую хотя бы одну статью в день писать.

В Топ дзен я написала с просьбой добавить меня. Это бесплатно. Правда, ждала долго - около 10 дней.

У Вас потрясающий результат, я очень рада, что мой отзыв пригодился. Тоже узнала от ребят на этом сайте про Дзен.

ВашаМ
написала 11 апреля 2018 в 12:44

Спасибо большое за ответ! Вы мне дали хороший стимул :)

ФомаАквинский
написал 16 апреля 2018 в 23:17

Спасибо за интересную информацию, до этого мне казалось, что в Дзене собирается подборка статей с разных развлекательных популярных сайтов, например Пикабу или ЯП... было забавно узнать, что внутри самого Дзена существуют свои каналы-блоги.

написала 17 апреля 2018 в 19:00

Да, новостных каналов типа Риа Новости и пр. там действительно много.

ALIHO
написала 20 апреля 2018 в 11:50

Сначала нравился, потом поняла, что там очень много пустых текстов.

написала 20 апреля 2018 в 13:53

Самое обидное, что авторы таких текстов неплохо зарабатывают на них.

Райа
написал 7 мая 2018 в 18:30

Добавила в избранное. Попробую как будет время.

написала 8 мая 2018 в 06:35

Обязательно попробуйте. Затягивает.

Амалиа
написала 11 июля 2018 в 01:01

Полезный отзыв! И комментарии под ним!