Отзыв:

Как я мужским бальзамом после бритья лечила укусы злобных комаров

25.09.2013
Дата: 20.06.2021
Достоинства: Приятно пахнет, не скатывается, делает кожу гладкой и нежной, устраняет зуд
Недостатки: Цена высоковата

Приветствую всех!

Не так давно я посещала кладбище, расположенное за городом, и там на меня напала туча голодных и неадекватных комаров.

Они меня не просто кусали, они меня как будто грызли, места укусов потом покраснели, вздулись и очень чесались.

Я вспомнила, что где-то дома у меня есть бальзам для бритья финской марки Dermosil.

Этим бальзамом я обычно смазываю икры ног после бритья станком, и результат мне очень нравится.

Средство заявлено, как мужское, но его могут использовать и женщины.

Запах приятный, как у мужских спортивных парфюмов Эйвон, но в случае со средством от Дермосил аромат более нежный, более деликатный и дорогой.

Упаковка у средства удобная, объем 75 миллилитров, хотелось бы побольше, хотя бы 100 миллилитров.

Цену я не назвала бы слишком бюджетной, 490 рублей на официальном сайте Дермосил, и 567 рублей на Вайлдберриз.

Качество у бальзама хорошее, впитывается средство быстро, не скатывается, хорошо устраняет зуд и раздражения, смягчает кожу, делает ее гладкой и ухоженной.

Этот бальзам (по словам производителя) может даже заменить мужчине питательный крем для лица.
Но я для лица данное средство не использовала, оно мне нужно именно для ухода за кожей на ногах после бритья.

И для лечения комариных укусов бальзам тоже подошел. Главное, что удалось устранить зуд. Потом и покраснения стали бледнеть, а кожа стала гладкой-гладкой, как у младенца.

Бальзам мне очень нравится. Недостатков я лично для себя не обнаружила, разве что, цена высоковата.

А плюсов много:

- очень приятный аромат,

- отличные ухаживающие свойства,

- хорошая впитываемость,

- средство подходит не только для лица.

Моя оценка - пять баллов.

Maqjjq
написала 20 июня 2021 в 19:34

Комары везде такие злюки. ))

Anita-San
написала 20 июня 2021 в 22:47

Как здорово, что помогает! А я недавно прочитала, что комары не выносят запаха ванили - и, когда вижу, что они начинают подкрадываться, наношу немного духов "Шалимар" - не кусают! Даже на Фрагрантике пользователи писали, что это отличное средство от комаров)

Удивительная Рядом
написал 11 июля 2021 в 15:15

А комарам важно, натуральная ваниль или синтетическая?

Удивительная Рядом
написал 11 июля 2021 в 15:15

Замечательно, когда у продукта обнаруживаются полезные дополнительные свойства!

СебеНаУме
написала 17 января 2024 в 14:08

Надо же!? Неожиданно. Приму к сведению =)