Отзыв:

Как я лечила ребенку бородавку (и почему выбрала это средство расскажу тут)

28.11.2013
Прокопьевск
Дата: 08.05.2018
Достоинства: избавил без боли от бородавки
Недостатки: длительная процедура

У меня сын непоседа, и весной - как и для всех мам, у меня настает "кошмарное" время, когда беречь ребенка приходится от луж.
Конечно мокрый снег и вода быстро делают варежки мокрыми и замерзают руки, да и вода не самая чистая - как итог я заметила у ребенка небольшое образование на пальчике ( как оказалось это бородавка на ладошке) можно лечить её по сути несколькими способами:
- Обратится что бы прижгли жидким азотом (весьма неприятная процедура и достаточно болезненная) а тем более на таком участке как ладонь так еще и у ребенка
- Прижигать раствором чистотела (специфический состав и может оставлять ожоги на коже даже у взрослого я не говорю о ребенке) - этим средством выводила бородавку на ноге старшего сына (9 лет - уже как ни крути не такая чувствительная кожа как у ребенка 4 лет)
В итоге обратилась в аптеку, за подбором более мягкого средства и мне посоветовали этот крем - пасту.

Цена такого тюбика около 200 рублей, объем всего 20 грамм но этого вполне достаточно на полный курс лечения (и еще останется)
Туба достаточно удобная для точного нанесения на бородавку:

Применение самое простое (даже если вы далеки от медицинских процедур):

Правда я поступала не в строгом в соответствии с ней.
- Распаривала руку ребенку в теплой воде с морской солью (размягчение бородавки даст более глубокое проникновение мази)
- Наносила на бородавку толстый слой крема - пасты
- Фиксировала бактерицидным лейкопластырем (со специальной подушечкой, пластырь для мозолей)
- Такую процедуру повторяла ежедневно в течении 5 дней (хотя надо ходить с повязкой сутки, с ребенком такого не получалось - максимум 12 часов - время ночного сна )
Я первое время не видела результат, и сомневалась в эффективности, но к концу недели - после очередного распаривания - "тело" бородавки - просто выпало из кожи - оставив после себя небольшую ямку на коже (которую я прижгла обычной зеленкой)
Пусть конечно процедура длительная, но сын спокойно все перенес без капризов - а в итоге мы получили результат чистую ладошку без бородавки