Отзыв:

Как я купила ноутбук за 16к вместо 26к с помощью карты "М.Видео-Бонус"

11.11.2015
Дата: 08.03.2018
Достоинства: Выдаётся при любой покупке, бонусами можно оплатить до 100% стоимости товара
Недостатки: Списание происходит по 500 рублей, бонусы могут сгореть, магазин ничего не дарит покупателям к праздникам или просто так

Здравствуйте!

Бонусную карту М.Видео я завела во время прошлого переезда. Пустая квартира требовала обставить её и мебелью, и техникой, так что я пошла в ближайший к дому магазин, коим и оказался М.Видео. В итоге почти вся техника в доме куплена там. Сейчас у меня очередной переезд, и снова я пришла в этот магазин за покупками, но об этом ниже.

КАК НАЧИСЛЯЮТСЯ БОНУСЫ В МВИДЕО

Принцип карты такой, что с каждой покупки какой-то процент возвращается вам на карту. 1 бонус равен одному рублю, и потом вы можете оплатить ими товар до 100%, но списание происходит по кратности 500 рублям. То есть если вы купили фен за 1490, а у вас на карте 2234 бонусами, спишут с карты 1000, а остаток придётся оплатить самостоятельно. Но если вы покупаете фен с таким же бонусным балансом за 2010 рублей, то заплатите только 10 рублей.

Есть такая штука, как повышенные бонусы. Обычно их начисляют в рамках акции на товары определённой фирмы или модели. Мы летом купили телевизор, на который действовала акция "купи такой-то телевизор - получи 10000 бонусов на счёт", причём телевизор стоил дешевле 20000 рублей. Через месяц на карту поступили эти бонусы, хотя я про акцию уже успела забыть. В итоге я пошла и купила ноутбук, т.к. старый сломался. И 10500 от стоимости я оплатила бонусами - именно столько у меня было на карте. Полную цену и итоговую можете видеть на чеках.

Мне нравится, что вы можете не носить с собой карту. На кассе достаточно назвать номер телефона - придёт смс, вы назовёте код продавцу, и бонусы за покупку начислят на вашу карту. Это удобно для тех, кто не привык носить все карточки с собой. Если вы оформляли заказ через Интернет, при получении заказа карточку вообще можно не предъявлять. Проверить бонусный баланс карты М.Видео можно на их сайте в личном кабинете.

КОМУ ВЫГОДНА БОНУСНАЯ ПРОГРАММА МВИДЕО

Главный минус карты М.Видео перед аналогичной из Эльдорадо в том, что здесь не дарят бонусы просто так. Мне один раз за 2 года добавили около 40 баллов до 500, чтобы я смогла их потратить. Кстати, так и не потратила - сгорели.

Так что по личному опыту могу сказать, что эта карта выгодна тем, кто часто делает покупки. Ну, или много за раз. Например, если у вас переезд, как и у меня, и надо сразу всё купить с нуля: плиту, пылесос, холодильник, стиральную машинку, телевизор и т.д. Даже если вы будете делать это в течение полугода, вы сможете неплохо сэкономить, особенно если будете обращать внимание на товары с повышенными бонусами. Об этом я писала выше - именно так я купила свой ноутбук.

Если учесть, что в М.Видео и так достаточно низкие цены относительно конкурентов, то дополнительные бонусы, которыми можно оплатить до 100% покупки, действительно полезны. Но ограниченному кругу лиц.

Сейчас у меня очередной переезд, и я снова обставляю квартиру. Пока что у меня из новых покупок холодильник и одноконфорочная индукционная плитка, но они уже принесли мне бонусами больше тысячи рублей. На эти деньги я как раз смогу практически бесплатно получить Wi-Fi роутер, доплатив до интересующей меня модели всего пару сотен. После покупки стиральной машинки, плиты и мелкой кухонной техники я бонусами смогу полностью оплатить покупку хорошего пылесоса. Но вот дальше вряд ли эта карта мне пригодится. Я уже много лет не обновляла мобильную технику, я не дарю бытовую технику, и не меняю часто её дома. Вероятнее всего, карточка будет просто лежать на полке.

Я ставлю ей тройку, подразумевая оценку "средне". Это хорошее подспорье и лучше, чем ничего. Но хотелось бы иногда получать и бонусы в подарок, как у Эльдорадо. Здесь в подарок бывают только промокоды на 500 рублей, которые позволяют получить скидку в 30%, но это совсем не то.