Отзыв:

Как вылечить потничку у ребенка

21.02.2015
Дата: 24.06.2015
Достоинства: Полезно, не дорого, натурально, надежно и много приминений
Недостатки: Если только у кого то есть алергия на ромашку

На улице +35, жара. Дома не особо прохланей, ребеночек хоть и бегает почти голышом, но всё ровно потеет, как и взрослые, только кожа у малышей нежная и нет-нет, да и появится где нибудь потничка - покраснения и высыпания.
У нас потничка вылезла на шейке, чем лечить не знала, но лечить надо, однозначно, потому что кожа восполенная, красная, приманка для бактерий, да плюс ещё температура воздуха высокая, всё это может привести к осложнениям если не лечить.
В аптеке спросила что-нибудь от потнички, мне посоветовали крем для детей за 170 рублей, который используют при раздражениях, и больше ничего такого подходящего нет сказали.
Но здравый смысл мне как то подсказывал, что не стоит нежную кожу да ещё и с раздражением мазать жирным кремом. Потому что поры не смогут дышать, будут закрыты , пот не сможет выходить на поверхность кожи и будет только хуже. Да ещё и кожа будет не сухой и чистенькой, а в креме, короче всё вообще испортится.

Подумала я и сама решила взять простую ромашку в пакетиках, ведь она обладает противоваспалительным и противомикробным действием, ещё и успокаивает, как раз то, что мне нужно.

Вот и заваривала один пакетик на 0,5-1 кружку кипятка, потом когда отварчик остывал мазала шейку ребенку ватными дисками, смочеными в этом отваре.
Влага на коже высыхает и кожа становилась чистой, сухой и по спокойней как то, краснота слегка сходила.
Так мазала шейку раза 4-5 в день, и за два дня всё прошло! Хотя на улице стоит такая же жара, у ребенка нет никаких высыпаний и покраснений, кожа чистая и шейка в том числе ! :)

Можно ещё делать ванночки с ромашкой и купать ребенка, но у нас сейчас такой период, что с ванной мы дружбы не ведем и купаемся секунд по 30 или чаще всего под душем.

Ромашка отличное натуральное средство и к тому же не дорогое - 40 рублей пачка.
Удобно, можно быть уверенным в этом средстве, в отличии от сомнительных кремов.

Anna999
написала 29 июня 2015 в 08:27