Отзыв:

Как вернуть списанные деньги за навязанные платные услуги

03.03.2018
Ульяновская область
Дата: 14.04.2018
Достоинства: Оперативность возврата денежных средств
Недостатки: Возможность тайного подключения.

Оператор мобильной связи Теле2 один из известных поставщиков мобильной связи у нас в Ульяновской области. Качество связи меня более, чем устраивало. Эта связь которая берет везде!!! Но и в Вашем кармане тоже! Вы спросите как и почему?

Буквально недавно столкнулись с мошенническими действиями при потреблении услуг этого оператора. Глубокой ночью вдруг пришло сообщение на один из телефонов, что мне успешно предоставлен доступ к tuboteka. Ru. С указанием логина и пароля. При этом такое удовольствие стоило мне 30 р/сутки. Ладно хоть в смс сразу было указано как отключить эту услугу. (В конце отзыва, я в своих рекомендациях еще раз упомянула о способе отключения такой услуги.)

Чтобы дело приняло положительный исход в мою пользу, надо было постараться грамотно написать обращение в службу поддержки, предварительно сделав запрос с детализацией по номеру. Выглядело мое обращение следующим образом:

И стала ждать результата.

Надо отдать должное сотрудникам Теле2 – ждала я не долго! Буквально через сутки пришел ответ от службы поддержки. Начало ответа не обещало ничего хорошего,

но в последнем абзаце письма ситуация менялась в корне в мою пользу.

Мои рекомендации, если у Вас вдруг неожиданно начали пропадать деньги со счета телефона.
1. Проверьте в личном кабине, не подключены ли у Вас, без Вашего ведома платные услуги, как в данном случае от tuboteka. Ru ; или воспользуйтесь комбинацией цифр и символов с мобильного телефона.
1.1. *153# вызов – информация обо всех подключенных платных услугах на номере;
1.2. *189# вызов - позволяет получить информацию по существующим подпискам, их стоимости и способах отключения
2. Отключите их, послав с мобильного телефона команду: "СТОП" на номер 2317403;
3. Рекомендую установить на номере бесплатный запрет по комбинации *931# вызов
4. Напишите претензию оператору сотовой связи аналогичную моей:

Со счёта моего телефона 11 апреля 2018 снялись средства, якобы, за подписку tuboteka. Ru.
Прошу сообщить:
1) На каких юридических основаниях ООО «Т МЕДИА» ОГРН: 5147746437493 (эти данные указаны на сайте tuboteka. Ru) получило доступ к моим денежным средствам?
2) Каким образом ООО "Т МЕДИА" подтвердило TELE2 оформление мной подписки? ПРОШУ ПРЕДОСТАВИТЬ МНЕ КОПИЮ ЭТОГО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА!
Если доказательств заказа мной подписки и предоставления права пользоваться моими денежными средствами нет, то прошу вернуть мне списанные средства.
И прошу впредь без ведома моего согласия не оформлять никакие подписки.

Амалиа
написала 15 апреля 2018 в 17:15

Отличные, чёткие действия! Такой опыт, и по аналогии знание что делать, пригодится не только жителям Ульяновского региона.

Pomposhka
написала 15 апреля 2018 в 19:35

у нас нет такого оператора

natalyadiam
написала 15 апреля 2018 в 22:11

Мне еще про Билайн на работе говорили,что у него такие подключения без ведома потребителя были.

avgust
написал 16 апреля 2018 в 14:26

Это Вы ещё с МТС не знакомы. Вот уж где любят издеваться над абонентом. Я с 2008 года пытаюсь отключить услугу МТС - info до сихпор не могу 2018 год... и писал, и звонил, и в салон связи ходил... не как не отключить...

natalyadiam
написала 16 апреля 2018 в 22:46

Жесть. точно издевательство над людьми.

Lotus
написала 23 апреля 2018 в 15:36

Я пользуюсь МТС уже лет 10, и никогда ничего насильно не подключали, хоть смс-ки с предложениями приходят регулярно.

milayaya01
написала 16 апреля 2018 в 21:49

Я частенько сталкиваюсь с подписками от непонятных провайдеров, всегда звонила оператору, где слышала отказ от возврата средств... теперь буду следовать вашему приему. Отличный и полезный отзыв. Спасибо.

Lotus
написала 23 апреля 2018 в 15:43

У моей мамы тоже этот оператор, и она сталкивалась с подобной проблемой, только услуга была какая-то другая. Происходило это раза 3 за последний год - я заколебалась интернет шурудить, чтобы выяснить, как это отключать. Видимо, оператор надеется, что человек не заметит, что со счёта описывают просто так, а потом время тратить на разборки не захочет - там ведь столько препон.