Отзыв:

Как варенье, только... солёное

18.03.2018
Дата: 27.03.2018
Достоинства: Хорошо очищает, приятный аромат, хватает надолго

Я очень люблю скрабы для тела, не могу пройти мимо новинки, особенно, если они выглядят так аппетитно как Витаминный био-скраб от Natura Siberica.

Скраб находится в круглой баночке с закручивающейся жестяной крышкой. Под крышкой не было какой-либо защитной мембраны. Объём - 300 мл., в самый раз.
Описание производителя и состав:

Скраб выглядит вкусно, похож на варенье. Только он на основе соли, поэтому при использовании надо избегать царапин - будет щипать. Аромат приятный, ягодный. Цвет - красный. Скраб содержит много частичек довольно небольшого размера.

Наношу скраб на влажную распаренную кожу. При нанесении он может немного осыпаться, но в целом легко распределяется по коже. Хорошо очищает кожу, немного массирует. В состав скраба входят масла, что заметно при смывании. Но плёнки на коже скраб не оставляет, да и питания кожи от этих масел не заметно. Впрочем, я и так после использования соляного скраба пользуюсь кремом, а отсутствие плёнки от масел на коже - это хорошо.
Скраб легко смывается, частички не остаются на коже. В общем-то, скраб мне очень понравился, хорошо очищает и не агрессивно, кожа после него гладкая, мягкая и приятная на ощупь, хочу попробовать и другие скрабы из этой серии.