Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество
Отзыв:

Как в маршрутке.

14.12.2015
Смоленск
Дата: 09.09.2016
Достоинства: Полный привод
Недостатки: Шумный, малокомфортный
Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество

С автомобилями Волжского автомобильного завода мне приходилось сталкиваться не единожды. Какие-то были в личном пользовании, какими-то пользовался временно. И ВАЗ-21213 не исключение.

Автомобилю, которым мне пришлось пользоваться было около 10 лет. Это был уже достаточно потрепанный образец с полным приводом. По бездорожью он ездил неплохо. Это из-за больших колес и высокого клиренса. Но во время работы полного привода раздатка издавала очень надрывные звуки и казалась, что в ней вот-вот, что-то сломается. При этом расход топлива по моим представлениям был что-то около 18 литров на 100 километров. Печка в нем практически не обогревала салон и не могла обдуть запотевшие от перегара друзей стекла, когда мы возвращались с зимней рыбалки.

Должен заметить, что и оптика в этом автомобиле оставляет желать лучшего. Со временем стекла фар потускнели, и фары просто светили непосредственно перед автомобилем, совершенно не освещая дорогу перед ним.

Салон в этом автомобиле простенький. Пластик дешевый и со временем стал слегка поскрипывать. По объему салон можно назвать условно просторным и то, только в летний период. Осенью, одетым в рыбацкую одежду четверым в салоне нам было не очень комфортно. Да и сидения сзади установлены таким образом, что сидишь, как в маршрутке.

Багажник по вместительности средний. Но у него есть одно значительное преимущество. Хороший большой проем за счет пятой двери.

Про шумоизоляцию говорить ничего не буду. Ее в автомобиле практически нет. По трассе в салоне стоит шум и от встречного ветра и от колес.

Я бы такой автомобиль себе в пользование не хотел.