Отзыв:

Как ухаживать за обычным кроликом за городом?

07.07.2013
7 ветров
Дата: 07.02.2018
Достоинства: кролики самые обычные и неприхотливые
Недостатки: разве что клетки убирать часто

Кролики - самое удобное для начала жизни за городом животное - самое неприхотливое и милое. Кролики могут жить запросто на улице, главное крепкая клетка, сетка "рабица" в виде дверцы, ну и желание разводить живность. В детстве, в деревне как то запретили года два разводить мелкий рогатый скот. Бывает такое в районах - ждут пока пройдет эпидемия у мелких животных. Ни свинью, ни козу ни барана... А одну корову, или лошадь разводить для села - очень мало. Не прокормиться. Кролики - всегда в цене. Они быстро размножаются, отлично адаптируются. Клетки у нас стояли во дворе под навесом, рядом с "дровяником".
В саду надо будет выращивать специальную траву, которая очень быстро растет, похожа на сныть - но вроде не она. Точное название знаю только на башкирском.

Кролики неприхотливые - даже если никогда не жили в деревне и не держали скот, с ними справятся все.
Не нужны ни прививки, ни чистки, вообще как кошки живут себе тихонечко. Все время жуют, грызут. Часто бывало что клетку перегрызали, деревянную труху и бегали по двору. Редко когда убегают с места где живут - их тут кормят, а там что? Так что в этом плане тоже выгодные.