Отзыв:

Как ухаживать за домашней обычной свиньей?

07.07.2013
7 ветров
Дата: 07.02.2018
Достоинства: удовольствие от свиньи получают все и козы и куры
Недостатки: недолго живет, жалко забивать когда привязываешься

Все детство к моему счастью прошло у меня в деревне. Я родилась среди гор, окруженных реками и озерами, в тихой глухой деревне. Даже роды принимала местная повитуха. Полная антисанитария)
Зато я выросла среди живой, чистой природы. Росла и ухаживала за другими животными - моя обязанность - помогать бабушке.

Самое тяжелое было - собирать крапиву. А без нее никак! Крапива для животных аналог антибиотика, растительный. Рубить крапиву, смешивая ее с хлебом и водой. Хлеб на ночь замачивают в воде. А в целом, за свиньей вообще можно не ухаживать - весь день тучное животное с радостью валяется за оградой дома, гуляет по деревне, лежит в грязи. Ей так проще, от насекомых избавляется. Вечером приходит домой, у калитки вышибает своим телом крючок, топает к сараю. Ждет еду. Кормить надо утром и днем, вечером перед сном, только до семи вечера. Утром свинья встает рано, в шесть-семь утра. Пока доишь корову, кормишь ее и выпускаешь. Не выпустишь - опять калитку будет мордой толкать. Самое тяжелое у свиньи - вши, на мордашке. Но в глухой деревне они не очень распространены. Если у кого появились лишай или другие вещи - ее срочно забивают, чтобы не вызвать эпидемий в деревне.

Сколько помню себя - свинья меня обожала, я ее кормила. Ни разу не укусила, пару раз на ногу только наступала. Свинья очень доброе и порядочное животное, в отличие от других зря не обидит.
Свинья легко уживается с другими животными, не поддается задире козе и не против если курица рядом лежит, мошек клюет.

Criolla
написала 7 февраля 2018 в 15:52

Потрясающе интересный отзыв, спасибо!))

kalipso
написала 7 февраля 2018 в 17:16

просто навеяло:) вспоминала сегодня с сестренкой детство и деревню

Inge
написал 7 февраля 2018 в 16:02

Как много хлопот!

kalipso
написала 7 февраля 2018 в 17:16

что Вы, я скучаю по животным:)

krisfreedom
написала 7 февраля 2018 в 16:31

Я обожаю свинок)) В детстве тоже их держали.

Alisa
написала 7 февраля 2018 в 17:17

Вот это отзыв! Не знала, что они разноцветные и такие лохматые бывают)

marina65
написала 10 февраля 2018 в 10:28

Большое хозяйство, много забот, а хрюши интересные, я не встречала таких пород)

Trusty
написала 12 февраля 2018 в 14:14

Симпатичные свинята. Интересный отзыв.