Отзыв:

Как удержаться, чтобы есть их в меру?!

15.03.2015
Казахстан
Дата: 26.07.2017
Достоинства: полезные, вкусные, натуральные, рассыпчатые, недорогие
Недостатки: нет

Всем добрый день!
Сейчас всё больше людей стали обращать внимание на слайсы – своего рода хлебцы.
Вот и я решила частично заменить ими хлеб, так как мой вес стал угрожающе расти вверх.

В нашем городе есть ТОО «Аям». Вот на нём и производят эти слайсы торговой марки «Здорово!»
Мне нравится, что из нескольких видов слайсов можно выбрать что-то подходящее для себя. Есть солёные слайсы, подслащенные, с добавками и без добавок.
В этот раз я купила слайсы с черникой, решив убить сразу двух зайцев: черника полезна для зрения, а слайсы для организма в целом.

Слайсы упакованы в плотный целлофан. Есть окошко, через которое можно увидеть их бочок.
Эти слайсы изготовлены из пшеницы и риса. Очень воздушные, так как в их составе воздушный рис и пшеница.
Добавлена черника в виде порошка. Только с одной стороны.

Каким-то чудом он держится на слайсе, словно приклеенный. Слайсы с одной стороны практически несладкие, а с другой сладковатые и ароматные. Хоть и написаны, что без сахара. Возможно, что сладость придаёт черника или фруктоза, которая есть в составе.

Слайсы очень рассыпчатые. В руках не ломаются, но если нужно разломить, то это можно сделать без труда.

Затея использовать слайсы для похудения оказалась не очень удачной. Такие слайсы пойдут на пользу, если их есть по одной – две штуки. Например, с кефиром или соком.
Но они такие вкусные, что удержаться от того, чтобы не умять всю пачку, очень сложно. Какая уж тут диета!
И последствия не заставили себя ждать. Мой вес перестал убывать.
Поэтому все рассуждения о том, что слайсы способствую похудению, это миф. Они такие же калорийные, что и хлеб.

Состав слайсов (в одной штуке) таков: 1,1 г белков, 0,3 г жиров, 6,5 г углеводов, 0,6 г клетчатки.
Как видите, углеводов довольно много, если учесть, что одной штукой обойтись сложно.
Энергетическая ценность в 100 г продукта 320 ккал.

Но я всё равно их покупаю, потому что они очень вкусные! А силу воли вырабатывать нужно!
В следующий раз напишу о другом виде слайсов этой же марки.