Отзыв:

Как убрать выпирающие вены на ногах? Как убрать звездочки с ног?

28.10.2013
Белгород
Дата: 20.07.2020
Достоинства: хорошо помогает при венозной недостаточности
Недостатки: дорогой

Заболеванием вен в моей семье никто остро не блеет. А меня такая не хитрая болячка настигла еще лет так в 25. Я обнаружила на ноге первую звездочку. Дело молодое и конечно не придала этому значение. Почти в 27 родила первого ребенка. Эта звездочка стала разрастаться в Звездищу с ответвлениями. Но и тогда не стала особо бить тревогу.

А всего то в одном месте ничего страшного. А во время второй беременности (32 года) у меня стала вылезать вена в месте сеточек. Все полезно по опоясывающий, как какой то лишай завоевывал новые участки кожи. Только тогда я обратилась к хирургу. Хотя этим занимается врач флеболог. Но по правде сказать это дорогое удовольствие наблюдаться у флеболога то.

Хирург сказал носить гольфы компрессии класса 2. Это был третий триместр беременности. Но я не носила особо. Лето, жарко, живот.

Обратилась к врачу хирургу повторно в своей поликлинике. Он мне прописал каждый год 2-4 раза по 2 месяца пить венотоники. Какой именно пить не уточнил, сказал у них действие примерно одинаковое решайте по своему кошельку, так как удовольствие не дешевое совсем.

Прочитав массу отзывов остановилась на Детралекс. Первый раз купила в дозировке 500 мг 60 таблеток.

Бывают в дозировке 1000 и 500 мг. Разница только в приеме таблеток. Во втором случае нужно по 2 таблетки в день. Первый - одна.

Действующее вещество диосмин.

Цена 1430 рублей за курс приема в 1 месяц. Действительно удовольствие мягко говоря не дешевое, принимать нужно 2-3 месяца ведь.

Сами таблетки находятся в блистерах. Их несколько штук в упаковке.

Таблетки большие. Нужно принимать по 2 штуки в первой половине дня. Это не совсем удобно.

Я принимаю их уже более 2-х месяцев. Они поддерживают тонус в венах, уменьшают застой крови, убирают отеки.

Результат мне нравиться. У меня втянулась выпуклая вена обратно при чем в одном месте. Нет гудения ног даже при долгом хождении пешком.

Побочных реакций не было, мой желудок воспринимает его отлично. Я буду принимать детралекс и дальше.