Отзыв:

Как транспорт хороша, для туристов есть куда дорабатывать

11.11.2015
Дата: 03.10.2022
Достоинства: Доступная цена, подойдёт как аттракцион
Недостатки: Именно для туристов не очень удобное расположение, в кабинках мутные стёкла

Здравствуйте!

Нижегородская канатная дорога - одна из главных достопримечательностей города. Работает уже 10 лет. В мою прошлую поездку её ещё только строили, так что в этот раз я не могла отказать себе в удовольствии прокатиться по ней на ту сторону Волги в город Бор.

Канатка здесь - это в первую очередь общественный транспорт, а не развлечение для туристов. Проезд стоит 100 рублей в одну сторону, в пути 12 минут. Потом можно погулять по городу или сразу взять обратный билет и отправиться в обратном направлении.

Стёкла мутные, видно не очень хорошо, особенно если в прохладную погоду толпа надышит и окна запотеют. Из Нижнего поток людей больше, чем из Бора. Осенью мы из Нижнего стояли минут 15. Обратно к нам подсел всего один человек, а в ту сторону были заняты все 8 мест.

Ехать не страшно, хотя у опор кабинку потряхивает. Вид красивый, по деньгам тоже нормально.

В целом, к посещению я рекомендую. Но мне кажется, что можно было бы делать раз в несколько кабинок что-то с аудиогидом, например. Или просто покрыть кабинки чем-то для лучшего обзора, чтобы они не запотевали, а стёкла не были мутными. Впрочем, канатная дорога и без этого пользуется популярностью у гостей города: если постоять на том берегу на выходе, то видно, что многие сразу заворачивают обратно.

Olga-Sy
написала 6 ноября 2023 в 19:40

Я тоже не отказала себе в удовольствии прокатиться на канатной дороге. Как раз ездила туда и обратно (причем когда ехали обратно, усилился ветер, поэтому служащие канатки пропустили еще пару-тройку кабинок - и всё). Виды сверху прекрасные.