Отзыв:

Как только не назовут старую добрую химическую завивку

06.02.2017
Санкт-Петербург
Дата: 26.02.2017
Достоинства: хороший объем, можно делать на окрашенные и осветленные волосы
Недостатки: цена, держится до двух месяцев

В погоне за объемом волос женщины готовы на все. Вот и я поддалась уговорам своего мастера и согласилась на процедуру прикорневого объема FLEECING (флисинг).

Во-первых, меня привлекло то, что состав для флисинга не сильно химический. Во-вторых, в отличии от процедуры BOOST UP, флисинг можно делать как на натуральные волосы, так и обладательницам окрашенных или осветленных волос.

Процедура проходит так: сначала начесывают волосы по всей голове прядь за прядью. Потом на этот начес наносят волшебное средство. По истечении какого-то времени, средство смывают, а начес начинают распутывать. Это ужасно долго и не всегда приятно. Но если перетерпеть, то результат вас впечатлит. Такого прикорневого объема у вас еще не было!

Держится эффект от одного до двух месяцев. Но из-за того, что флисинг делается на начес, а не на коклюшки или шпильки, волосы отрастают без заломов. Смотрится немного лучше, чем после Буст ап.
Я делала флисинг перед отпуском, чтобы не думать об укладке, но не сложилось. Мне все равно приходилось сушить волосы, опустив голову вниз, иначе объем был не тот.

В целом, один раз сделать флисинг можно. Но повторять я его точно не буду. Все же результат от использования средств для укладки мне нравится больше и смыть его можно уже на следующий день без вреда для волос.

Маруська
написала 26 февраля 2017 в 21:38

У певицы Валерии интересно как прическа сделана. Каре и объем такой прикольный!

написала 28 февраля 2017 в 15:00

Каре, кстати, отличный вариант на тонкие волосы. Жаль только, что сейчас мало мастеров хорошее каре стригут

Касталея
написала 26 февраля 2017 в 21:41

Я делала данную процедуру. Из плюсов - голова не жирнится, но волосы все равно портятся от всех этих агрессивных составов

написала 28 февраля 2017 в 14:58

Да волосы от всего портятся, но красивой-то хочется быть:)

SummerMorning
написала 26 февраля 2017 в 23:37

Жаль, что эффект не столь продолжителен.

написала 28 февраля 2017 в 14:59

Продолжительный эффект только у химической завивки))

marina65
написала 27 февраля 2017 в 05:31

Распутывать долго и неприятно, а так бы можно сделать. Что-то сам процесс пугает!

написала 28 февраля 2017 в 14:59

Красота требует жертв;)

Хельга
написала 23 марта 2017 в 21:45

Впервые слышу о такой процедуре. Это возможно для крепких волос, начесы согут знатно их повырывать.

написала 27 марта 2017 в 12:11

Да не, довольно аккуратно все делается. За целостность волос я не переживала

написал 9 июня 2017 в 14:20

Безумно понравилось, что после флисинга не надо ничего делать. Живу в пригороде, времени по утрам жутко не хватает! А тут хожу 2 месяца уже и не могу нарадоваться! Никаких начесов и лаков не надо! Посушила феном и помчала на работу) всем однозначно советую. Волосы нисколько не испортились. Планирую повторить, когда объем окончательно сойдет.

написал 24 июня 2017 в 10:40

Я тоже сделала флисинг, уже второй месяц хожу с объёмом! Очень хорошая процедура, главное волосам не вредит и делается по времени быстро. Позже снова сделаю. Всем советую.

Avramenko1
написал 23 декабря 2018 в 23:06

Полезная процедура для занятых женщин.