Отзыв:

Как-то не очень серьёзно о реальном получилось!

18.12.2016
абакан
Дата: 08.06.2018
Недостатки: корейцы любят некрасиво выражаться даже при детях)))

Думаю в нашей стране и не только мало тех, кто смог оценить и полюбить южнокорейские фильмы. Пусть и не все их новинки, но есть среди них немало достойных и оригинальных по-сюжету. Но в данном случае в основе сюжета реальная история острова Хасима в Японий в годы Второй мировой войны. Речь идёт о том, что японцы пошли воевать, а вместо них привезли военнопленных китайцев и корейцев!

Отныне они стали трудиться на шахте по добыче угля и испытывать тяжёлые условия труда при которых иной раз даже не кормили, а за комфорт высчитывали всё иззарплаты. Можно сказать то, что они работали бесплатно ради того чтобы просто выжать. Особенно рискованно было оказаться на глубине в моменты обвала. Ведь руководители не стали бы их спасать, а им выгоднее было за их смерть получить деньги!

Неудивительно то, что многие хотели сбежать. Особенно главный герой со своей дочкой. А кто-то решил уже переметнуться и послужить американцам, а кто-то просто хочет выжать в момент хаоса и сброса бомб американцами на Японию в 1945 году. В такие моменты гораздо сложнее и опасней выжать, так смогут ли они даровать себе свободу - жизнь?! Это кино о жизни отдельной кучки людей на шахте или выживании.