Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Как сохранить систему в первозданном виде без забот о вирусах и другом вреде

12.11.2015
ЛНР Луганск
Дата: 23.12.2015
Достоинства: Защита не подводила
Недостатки: Неудобная деинсталяция
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Здравствуйте, дорогие друзья! Надеюсь, Вам знакомы с программами-песочницами. DeepFreeze («Глубокая заморозка») от Faronics одна из них. Это платная программа, но 30 дней ею можно пользоваться в ознакомительных целях. Стоит она 3190 рублей на 1 машину.

Смысл любой песочницы восстановить первоначальное состояние системы и дисков, если они указаны, после перезагрузки. Что бы ни было сделано на замороженных дисках, это всё сотрётся и компьютер вновь будет в первозданном виде.

При установке выбираем, что же будет заморожено (диск С автоматом), другие диски, а также подключаемые через порты USB и FireWire. Это диски с интерфейсами IDE, ATA, SATA, SCSI. Можно выделить незамороженную (то, где изменения будут сохраняться) область и затем управлять ею в соответствующей вкладке «ThawSpace».

В самой программе настроек мало: вкладка пароль (вкладка «Password»). Вкладка "Облако", но это оплачивается отдельно (вкладка «CloudConnector») также с 30тидневным тестом. Самая главная вкладка «Boot Control» даёт возможность управлять загрузкой. Для внесения изменения нужно разморозить диск, перезагрузиться, произвести желаемые действия и вновь включить заморозку.

Для удаления программы деактивируем её (размораживаем всё), запускаем установочный дистрибутив, с которого она и ставилась. Только через него есть возможность удалить программу. Выбираем пункт «удаление программы».

Программа имеет массу модификаций и назначений – для работы в сети, для студентов, корпоративная, серверная, для других систем, отличных от Виндовс. И цена на 1 лицензию может увеличиться в разы.

Amidala
написала 24 декабря 2015 в 21:02

Какого только софта ни придумали.

написала 24 декабря 2015 в 22:22

Спасибо за комментарий, Amidala. Да, и полезный и вредный)) Песочницы вещь удобная.

glavapa
написала 14 июня 2016 в 16:11

А как на нее антивирусы реагируют? Обычно они сильно возражают.

написала 14 июня 2016 в 18:45

Отредактировано 14.06.2016 в 18:47

НОД и AVGшка не возмущались.

Tangram
написал 10 октября 2016 в 17:41

Спасибо, как чистый user я мало что понимаю в софте. Теперь буду знать больше и, возможно воспользуюсь программой-песочницей при необходимости.

написала 10 октября 2016 в 19:16

И Вам спасибо. Я не часто ею пользуюсь, но у меня есть друзья-фанаты песочницы.))