Долговечность
Отзыв:

Как согреть ноги зимой

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 04.02.2016
Достоинства: Действительно тепло ногам
Недостатки: Плохо проклеены
Долговечность

Каждый раз, покупая теплую обувь, продавцы в магазине предлагают купить стельки Olvist. Потому что стельки, которые вставлены в обувь чаще всего сделаны из картона и сверху немного меха. Со временем они ломаются и ноги в них замерзают. Но раньше я чаще всего добиралась на работу на машине и ноги не замерзали, поэтому нужны в дополнительных стельках не было. Пару раз купили их, так и оставили.

Сейчас в декрете и каждый день гуляю с ребенком. Если хожу одна с коляской, то ноги не так мерзнут, потому что всегда в движении. Но если гуляю с двумя детьми, то старшему нужно копать снег, соответственно я стою на одном месте и ноги стали замерзать. Вот тогда и вспомнила о лежащих в шкафу стельках Olvist.

Упаковка сверху просто застегнута. Стельки универсального размера: от 36 до 46. На стельке для каждого размера есть контуры, по которым отрезать. Но я все равно вытащила стельку из своих ботинок и приложила к зимним стелькам. Размер в размер. Так что вырезала по нужному контуру.

Стелька состоит из 3 слоев: фольга, изолон, войлок. Вкладывается стелька фольгой вниз. В обуви не скользит.

Погуляла несколько дней в обуви со стельками Олвист. Заметила, что ноги не мерзнут. Хотя сначала не сильно то верила в эти стельки. Гуляла примерно при температуре - 15 - 18. До этого в такую же погоду ноги замерзали.

Из недостатков могу отметить только то, что войлок плохо приклеен к изолону. Я чуть потянула, и он стал отходить. Так что планирую купить клей, чтобы хорошо проклеить, чтобы в дальнейшем не развалились.