Отзыв:

Как снять макияж без мыла и вреда для кожи за 2 минуты?

17.01.2017
Ростов-на-Дону
Дата: 23.07.2018
Достоинства: быстро снимает макияж, никаких аллергических реакций, дешево
Недостатки: не снимет очень стойкий вечерний макияж

Красота требует жертв! Это устоявшееся выражение знают, наверняка, все. И в большей степени, конечно оно относится к женскому полу. Помимо остальных косметических процедур, почти каждый день любой девушки включает в себя макияж и демакияж. И если первое зачастую приносит удовольствие (ну мне, по крайне мере, точно =D), то вторая часть скорее утомительна, особенно после тяжелого и долгого дня.

Но однажды, посмотрев видео одного бьютиблогера (сейчас уже не вспомню кого) я удивилась. Девушка говорила о каких-то страшных вещах, что макияж можно снимать обычной микрофиброй. Ну той самой, которой "пылюку" вытирают. Сначала я отнеслась к этому очень скептически. Но позже, когда увидела, что на определенных сайтах продается "тряпочка" для снятия макияжа (по сути та же самая микрофибра, только распиаренная), решила все же попробовать этот способ. И знаете что, сейчас в моей косметичке не осталось ни одной мицеллярки, или же салфеток для снятия макияжа, их всех заменила такая знакомая нам всем вещь.

Итак, чтобы доказать ее эффективность, я сделала на руке немного свотчей разных средств (простите, про тушь забыла), и затем пробовала удалить их тряпочкой, результат вы увидите сами))

Вот так выглядела моя рука после нанесения всех средств.

Так она стала выглядеть, после того как я приложила тряпочку секунд на пять, и после этого провела ей по руке.

Тут я провела 2-3 раза, на руке остался только карандаш от Мэйбилин Мастер драма, который славится своей стойкостью.

Но в итоге, даже он сдался =)

Я не стала тестировать супер стойкую матовую помаду, потому что ее удалить не удастся, как в принципе и мицеллярка в этом деле не поможет, а справится с ней только масло. Но на свотче у меня есть популярная белорусская матовая помада.

Теперь о самой процедуре. Естественно тряпочку перед применением нужно смочить, причем так, чтобы она оставалась достаточно влажной, даже я сказала бы мокрой, так как если оставить ее слишком сухой, то будет слишком жесткой и будет плохо справляться с поставленной задачей. Лицо не нужно дополнительно умывать от мыла, как это происходит с мицеллярной водой, или же с гидрофильным маслом. А главное, точно не будет никакой аллергии. Да, затем я пользуюсь гелем для умывания, но это уже не для снятия макияжа, а для более глубокого очищения кожи.

Вся процедура не занимает у меня более 2-3 минут, да я действительно засекала. Но это, конечно, если макияж дневной и не включает в себя что-то типа водостойкой туши или подводки, или той же самой супер стойкой помады. Для вечернего макияжа все же понадобился "мощная артиллерия". Но для эффекта на каждый день такой тряпочки вполне достаточно.

Конечно же лучше в магазине выбирать салфетку помягче, чтобы сильно не раздражать кожу. Можно покупать как несколько маленьких в одной упаковке, так и одну большую. Лично я отдаю предпочтение, тем которые побольше.

Ну и конечно сразу после применения тряпочку нужно очистить, а так как это микрофибра, все загрязнения с нее удаляются отлично. Также, конце недели она у меня отправляется в стиральную машину, а в конце месяца заменяется на новую.

Специальная такая салфетка для снятия макияжа стоит около 600-1000 руб. Та же салфетка, которую покупаю я стоит 30 руб... Чувствуете разницу. Советую всем попробовать. т.к. сейчас все мои подруги, которым я рассказала об этот способе, тоже больше не тратят деньги на всякие мицеллярки и умывалки.