Отзыв:

Как снимать наличные без комиссии с кредитной карты

02.09.2017
Дата: 21.09.2017
Достоинства: можно снимать деньги без комиссий, льготный период 61 день
Недостатки: стандартные для прочих кредитов - возвращаешь с процентами!

С картой этого банка я знакома давно, и хочу поделиться некоторыми нюансами, связанными с кредитными лимитами по карте. Не секрет, что часто бывает такая ситуация - человек оформляет кредитную карту для того, чтобы совершить покупку. Но в магазине, например, нет терминала, и требуется снять сумму наличными. Или человек отправляется в путешествие, и ему поневоле нужно снимать деньги в банкоматах, чтобы расплатиться с таксистом или в кафе, а то и с квартиросдатчиком - не все же отдыхают в комфортабельных отелях высшего класса.
И вот тут скрывается подвох - при снятии наличных с карты дополнительно взимается комиссия! Причем она может взиматься, даже при снятии денег в банкоматах этого же банка!

С картой Touch Bank такого не случится. При оформлении карты на ней одновременно отмечаются две кредитные линии - средства карты и кредит наличными. Ну, я их так называю для себя. Оба этих кредита объединены в некую сумму, которую банк для вас одобрил как кредитный лимит. И вот вы, самостоятельно, можете разделить эту сумму на эти кредитные линии. Не будет лишним отвести максимальную - как раз на кредит наличными. И тогда вы снимете деньги безо всяких комиссий! Причем - в любом банкомате.

Я считаю, это большой плюс карты. Сюда еще можно добавить большой льготный период - 61 день. Так что рекомендую.