Отзыв:

Накрутки, лесть, немного лжи, немного денег, обход правил и живем всем назло.

17.03.2018
Дата: 19.03.2018
Достоинства: Много полезных отзывов, читаю и пишу, просмотров больше, чем на Отзывике, не много времени тратится
Недостатки: Модераторы не все компетентные, приходится лайкать, чтобы пролайкали тебя, правила не соблюдаются, наказание бывает

Спасибо всем, что заглянули.
Мой первый отзыв посвящаю тому, откуда пришла. Сайт отзывов irecommend.ru или айрек, как его называют уменьшительно ласкательно. Я часто читаю отзывы на этом сайте на то, что собираюсь купить. Пишу отзывы на то, что пробовала сама.
Честно сказать, я боюсь рассказывать всю правду моего существования на сайте, хотя терять мне не очень много, но все равно жаль. Но все же для вас я сделаю признание.

У меня два профиля, только никому не говорите об этом.
Из-за этого признания я не выложу ни одного скрина, боюсь быть раскрытой.
Буду кратка и тезисна.

Тезис 1. Правила на сайте меняются, нужно следить за изменениями.Например, раньше нельзя было оставлять ссылки на сайты третьих лиц (в основном это были на сайты, где приобретался продукт), а теперь для этого есть специальное окошко, т.е. эта информация даже приветствуется. Раньше не начислялся бонус за написание отзыва, а только за просмотры. Сейчас начисляется. У меня максимум был 3 рубля, минимум 25 копеек.

Тезис 2. Запрет на дружеские лайки игнорируется не только райтерами отзывов, но и модераторами. В первых рядах в ветке находятся отзывы с наибольшим числом лайков друзей.

Тезис 3. На втором профиле модераторы ко мне более благосклонны, чем на основном. На основном профиле мне приходится биться за каждый отзыв: вечно отклоняют. На втором же профиле публикуется все быстро и без замечаний. Ну как так?

Тезис 3. Модераторы бывают неправы, но лучше с ними не ругаться. Сделать все, как просят, а потом через время сделать, как хочется. Уже никто проверять не будет и все пройдет.

Тезис 4. Деньги выводятся на вебмани.

Тезис 5. Проверка на просмотр отзывов была пройдена. То есть я с других компьютеров просматривала свои отзывы, на следующий день проверяла начисления. Было всегда больше просмотров, чем я сама сделала. Думаю, что просмотры учитывают честно.

Тезис 5. Лучше просматривают отзывы на технику и лекарства, а также на сетевую косметику типа Эйвон, Фаберлик. Это по личному опыту.

Тезис 6. Меньше просматривают отзывы на книги, музыку, фильмы.

Тезис 7. Для написания просматриваемого отзыва нужно:
1. Заголовок, который будет побуждать к прочтению отзыва, интригующий, вызывающий интерес. Типа: "Нашла неожиданное применение этому средству." или "Этот препарат помог мне решить серьезную проблему".
2. Не раскрывать суть отзыва в первых 3-4 строчках, которые видны при показе отзыва в ветке.
3. Обязательно фото и коллажи (их можно со своими фотками).
4. Выложить интересные факты в виде цитат.
5. Иногда можно допустить провоцирующие фразы. Это будет способствовать привлечению недовольных комментаторов из вне. Больше комментариев - больше рейтинг.
6. Официальную информацию (например состав) оформите в виде цитаты или фото упаковки.
7. Если это косметические средства, лучше сделать фото результата (накрашенных ресниц, губ или помолодевшей кожи от крема, а может сыпи от лекарства и т.д.)
8. Фото оформлять на интересном фоне. Я у одного автора увидела прикольные обои, на фоне которых был предмет отзыва. Я делаю фото на фоне страниц каталога, на которой видно цену и описание. Иногда на фоне экрана компьютера, на котором сделан коллаж из картинок, имеющих отношение к отзыву, или отзывы других людей об этом продукте на другом сайте. Вроде правила и не соблюдены и не нарушены.
9. Не нужно писать слишком много и выкладывать слишком много фото, это утомляет читателя.

Тезис 8. Модераторы наказывают за нарушение правил банном или ограничением в комментариях отзывов.

Я пишу честные отзывы: только мои ощущения и чувства, только то, что я пробовала сама. Как пишут другие не могу сказать.
Сейчас у сайта новый интерфейс, но мобильная версия осталась пока прежней.
За три года я заработала около 5 тысяч рублей. Отзывов у меня около 300.

Спасибо за внимание.

Happytoday92
написала 19 марта 2018 в 11:45

Комментарии и лайки никак не влияют на рейтинг, если писать "для подружек" и весь день тратить на эти дружные вылизывания, то может капнет копейка. С другой стороны, я как автор абсолютно не "дружелюбный" могу сказать, что писать надо для интернета. Многие мои отзывы на первом месте с пятью лайками и без комментов - они же и кормильцы.

написал 20 марта 2018 в 11:22

Могу только вам позавидовать. У меня так не получается. Да, есть несколько отзывов, которые сами по себе набрали высокий рейтинг, но это были отзывы, написанные в первой десятке, т.е. когда на товар практически не было отзывов. Что касается лайков, то и на айреке и на отзовике количество комментов и лайков влияют на рейтинг. Да бывают случайные лайки и случайные комменты, но это мало и редко. Вот у меня даже на этом ресурсе 4 отзыва, и только на этот отзыв нарисовались случайные комменты. Все эти комменты оставлены не моими друзьями. Спасибо за внимание к отзыву.

написала 19 марта 2018 в 12:27

Здесь тоже заведете 2 аккаунт?
На месте администрации сайта, банила бы таких "честных" пользователей. Врешь в одном месте, соврешь и в другом.

написал 20 марта 2018 в 13:54
- комментарий удален -
написал 21 марта 2018 в 12:48

Разве я ущемляю права и интересы читателей отзывов? Разве вы пострадали от моих двух аккаунтов? Я близнецы по знаку зодиака и раздвоение личности для меня обычное дело. Дело в том, что я не пишу на один и тот же товар отзыв с двух аккаунтов. Я пишу разные отзывы, тем самым я даже с одной стороны врежу себе.
По вашему мнению получается, если бы я не написала, что у меня 2 аккаунта, я бы была честной? Если уж делится опытом, то делиться полностью. А если писать отзывы, которые будут нравится всем читателям и модераторам, то уж лучше не начинать. Я не считаю два аккаунта грехом и преступлением против кого-либо.
Раньше вот супруги разводились, чтобы получить две однокомнатные квартиры, а не одну. Вот это я понимаю выгода. А тут 1,5 рубля за три года. Больше злости и негатива от завистников не понятно чему.
Знаете, чувствую себя Тэсс ДЭрбервиль: согрешила один раз, призналась в этом и теперь в глазах общества падшая женщина. 21 век на дворе, каждый крутится как может. спасибо за внимание к отзыву.
PS. А пункт 5 тезиса 6 вы доказали ;).

Альфи
написала 19 марта 2018 в 12:49

Спасибо за столь честный и развернутый отзыв. Но данный сайт мне не нравится, именно из-за "кричащих" заголовков (мол, берите меня) и обилие. порой ненужных, фотографий к пустячным товарам. Кажется, что есть и "заказные" отзывы.Мне больше внушают доверия отзывы в "Спасибо всем" и "Отзовик".

написал 20 марта 2018 в 11:33

Ваш коммент является доказательством пункта 5 в тезисе 7. Скажите, а чем мои два аккаунта вам мешают? Я не пишу два отзыва на один и тот же това (услугу), поэтому я до сих пор не раскрыта. Я не пишу рекламных отзывов. Это маленькая хитрость, которая никому не мешает и не приносит мне миллионов. Спасибо за внимание к отзыву.

написал 20 марта 2018 в 18:46

Прошу прощения, ответ был на предыдущий комментарий.

написал 20 марта 2018 в 11:38

Что касается Отзовика, то мне он больше напоминает форум. Там слишком много времени нужно на комментарии, райтеры там почему-то слишком активные, хотя там и без комментариев видно, кто пролайкал отзыв (в отличии от айрека), там больше бездарных и пустых отзывов, которые абсолютно бесполезны. На Отзовике больше важно количество, чем качество. На этот ресурс напишу отзыв позже. Спасибо за внимание к отзыву и его высокую оценку, для меня это очень важно и приятно.

написал 20 марта 2018 в 13:52

Прошу прощения, первый ответ был адресован предыдущему комментатору.

aleksandra78
написала 19 марта 2018 в 14:04

позорный сайт, сперва пропустили, потом заблокировали..без объяснений

написал 20 марта 2018 в 11:39

Со мной такое произошло дважды. Очень вас понимаю, но я упертая. Спасибо за внимание к отзыву.

Mamont
написал 19 марта 2018 в 15:11

Спасибо за отзыв. Но прибыль у вас маловата за 3 года. У меня со 130 отзывов за 7 месяцев - 1500 рубликов накапало (это с бонусами естественно). Лесть может там и имеется, но всё же Айрек очень достойный сайт

написал 20 марта 2018 в 11:43

Вы сами ответили на свой вопрос. 130 отзывов за 7 месяцев, это почти 20 в месяц. У меня 300 почти за 4 года. То есть 6 за месяц. У меня бывают простои по 2 месяца. То времени нет, то музы, то интернета. К тому же я не стремлюсь к деньгам, я стремлюсь к славе. :) Мне хочется донести до людей мой опыт. Спасибо за внимание к отзыву.

Хочу Всё Знать
написал 19 марта 2018 в 18:55

Всё понял, а два аккаунта зачем не понял. Тут на одном не успеваешь писать, а там два.

написал 20 марта 2018 в 11:50

Постараюсь объяснить. Когда я поняла, что рейтинг зависит от лайков и комментов, которых у меня не было, пришлось что-то делать. Как найти подписчиков я не знала, поэтому и завела второй профиль, чтобы поставить лайк и написать коммент, и тем самым чуть поднять рейтинг. Но я его не просто завела от своего имени, а от имени дочери. Вторая цель была приобщить ее к написанию отзывов. Думала, что поднакоплю сумму ей на карманные расходы или на какую-нибудь безделушку, ей и понравится. Но не сработало. Вот жду, может в декрет пойдет и займется. Вообще думаю, может его на авито выставить. ))) Спасибо за внимание к отзыву.

Alisa
написала 20 марта 2018 в 09:29

Сайт интересный, отзывы красивые и ёмкие, есть что почитать, но писать мне там не комфортно - постоянно возвращают отзывы, что-то отказываются публиковать по странным причинам, не отвечают. Сайт не стоит таких трудов, каких требует.

написал 20 марта 2018 в 11:55

Вот и я говорю, что модераторы по-разному относятся к райтерам. На одном профиле все публикуют через 10 минут, а на другом бывает по трое суток правлю отзыв. Хорошо хоть сейчас все уходит на модерацию автоматом. Раньше висит, висит, не выдержишь напишешь модераторам, чтобы посмотрели. Соизволят опубликовать. Сейчас попроще стало. Но все равно отбили желание часто писать, слишком много нервов уходит. Вот надеюсь, что здесь будет более адекватно. Спасибо за внимание к отзыву.

LedyG
написала 20 марта 2018 в 16:51

Причины там всегда объясняют, например, отзыв неинформативный или спойлер и т.д.

написал 21 марта 2018 в 12:27

Да объясняют, только непонятно, что они приняли за спойлер или флуд. Догадываться приходится интуитивно. Вот недавно у меня не пропускали отзыв по причине некачественных фото. Фото было штук 7, какие из них некачественные определяла методом научного тыка. Одну фотку удалила, отправила на пересмотр - не прошло. Опять сижу гадаю. Со второго раза попала, пропустили.

ek9345
написал 1 апреля 2018 в 19:07

работаю на нем, не однозначное впечатление

seregapenza
написал 23 октября 2018 в 13:23

Сайт платил больше всех. Я в отзовик как то вдарился, но 40 скудных отзывов в айреке приносили больше, чем 150 в отзовике. Итог - бан без объяснения причин за множественные и (или) поддельные аккаунты. На вопросы модераторы не отвечали. Пригрозил им статьей об авторском праве, удалили мои отзывы. Хоть не наживутся тут. Сейчас пробую упереться в этот сайт, так как отзовик снизил мне выплаты вдвое без мотивации (пробовал завести новый аккаунт - там все ок).