Отзыв:

Как размножить тюльпаны... красота фестиваля тюльпанов меня покорила

05.07.2013
Дата: 15.10.2022
Достоинства: красота, аромат, не требуют особого ухода
Недостатки: нет

считаю себя пассивным садоводом. Поясню. Я восхищаюсь усилиями и трудолюбием людей, которые готовы годами, десятилетиями прививать. скрещивать, соединять и прочее ради одного дня цветения. Я себя отношу к пассивным землекопам))). Мне нравятся тюльпаны за красоту и неприхотливость.

Мне когда-то очень умная и опытная дачница рекомендовала не сажать луковицы тюльпанов близко друг к другу. Иначе они все переопыляются, и вырастают цветки одного цвета. Я это запомнила, создала клумбы по периметру и четко контролирую, чтобы в разных углах были разны сорта. Пока они имеют разные окрасы.

Тюльпаны выращиваю для красоты. Срезаю весной и ставлю в вазу. Луковицы не откапываю, на зиму не складываю никуда. Живут своей жизнью. Радуют глаз. За это я их обожаю. Были в прошлом году в Пятигорске на фестивале тюльпанов. Я находилась пол года под впечатлением. Это что-то умопомрачительно красивое.

Рекомендую.