Отзыв:

Как правильно есть бутерброд?

22.01.2014
Дата: 05.06.2015
Достоинства: Отличный вкус

В последнее время в магазинах сильно поменялся ассортимент, и мы были вынуждены выбирать новые продукты вместо тех, которые раньше всегда имелись на полках. В частности, наше любимое сливочное масло сейчас почти нигде не продается, и мы попробовали несколько новых марок. Опыт не всегда был удачным, поскольку недобросовестные производители часто выдают за масло спред, маргарин и пр.
Не так давно мы решили купить масло «Простоквашино», поскольку довольно часто берем кефир и сметану этой марки. Масло продается в традиционной «тельняшке» - полосатой упаковке с изображением кота Матроскина и всего его деревенского «хозяйства» (домика и коровы Мурки с теленком).

Сбоку имеется шкала по 20 г, которая позволяет отмерить нужное количество масла для приготовления того или иного блюда. Помните: «Сколько вешать в граммах?»

Здесь также указан состав (пастеризованные сливки) и пищевая ценность. Впрочем, как показывает практика, это еще ничего не значит. Мы несколько раз покупали масло, изготовленное исключительно из «отборных сливок», но пригодное в лучшем случае для жарки.

Открываем пачку. Масло светлое, имеет нежный натуральный запах. На вкус оно оказалось таким же приятным, да и мажется легко.

Хорошим показателем также является то, как выглядит масло при попытке его растопить. Здесь все тоже было в порядке. Да и яичница получилась отменная. Обычный хлеб с этим маслом имеет превосходный вкус. И тогда Матроскин сможет сказать: "Неправильно ты, дядя Федор, бутерброд ешь!" Ведь "довесок" в виде колбасы или икры будет совсем не нужен.

Приятным бонусом оказалось также то, что, введя код, указанный на пачке, мы стали участниками беспроигрышной акции. Всем будет вручен кулон с фианитом. Тоже приятно.