Отзыв:

Как попробовать сразу несколько сортов и не разориться

23.06.2018
Самара
Дата: 07.07.2018
Достоинства: возможность попробовать сразу четыре вкуса
Недостатки: конфеты посредственного качества
376 руб.

Конфеты Lindt стоят дорого. Что делать, если вы их ни разу не ели и хочется попробовать сразу несколько сортов? Правильно, купить коробочку ассорти, небольшого веса на пробу. Например, вот такую:

В неё входят четыре вида конфет:

- красная обёртка: молочный шоколад;
- чёрная обёртка: тёмный шоколад;
- жёлтая обёртка: белый шоколад;
- коричневая обёртка: молочный шоколад с фундуком.

При этом вес конфет всего 200 грамм.

Состав

Состав не очень: в него входит растительный жир, который производители постеснялись поименовать. Наверняка это пальмовое масло - именно его наличие некоторыми тщательно скрывается.

Конфеты слишком жирные и легкоплавкие. Жирное всё - и шоколад, и начинка.

Шоколад тут же тает в руках и пачкает пальцы. Начинка похожа на шоколадную пасту.

Всё вместе словно шоколадное масло. А белые конфеты, словно сладкое сливочное масло.

Самые съедобные в коричневой обёртке (с фундуком). Они первыми и съелись. Фото делать не с чего). Остальные шли туго.

Самые не вкусные - в жёлтой обёртке (белый шоколад). Они самые жирные и словно маргариновые.

Самые приторные - в красной обёртке (молочный шоколад).

Благодаря повышенному количеству какао, конфеты в чёрной обёртке (тёмный шоколад) вкуснее, чем в белом и молочном. Менее жирные и менее сладкие.

Заключение

Цена на Конфеты шоколадные Lindt Lindor Assorted слишком завышена, учитывая хромающий состав и не идеальный вкус. Сама я такие конфеты не куплю ни себе, ни в подарок. Но если кто-то подарит мне, то съем. В общем для меня это весьма посредственный продукт.