Отзыв:

Как получить зеленый цвет? Каротин + синий бриллиантовый

30.09.2014
Дата: 30.01.2016
Достоинства: Не нашла
Недостатки: Вкус, состав, запаха

Осенью, прогуливаясь по парку мы частенько запасались в небольшом павильончике по чашке кофе или капучино, причём сурхпргу всегда предпочитал вместо сахара добавить немного сиропа, поэтому решили мы эту традицию перенести и домой, прикупив в Ашане для начала мятный сироп от их же торговой марки Auchan:

Первое на что обратили внимание - этотнесоответвие состава, написанного на французском языке, с составом на приклееной бумажке, странно, но наши ешки отличались от Французских ешек, но сей факт был замечен только дома:

Сама упаковка очень удобная, а горлышко было оформлено таким образом, что налить в чашку сироп и не обрызгать что-нибудь по пути - это норма:

Прилагаю информацию и о энергетической ценности самого сиропа, в который входят и глюкоза, и фруктоза, и даже сахар, вот с мятой получилось неудобно, только её ароматизатор натуральный добавлен:

Наличие синего бриллиантового цвета и яркого каротина даёт вот такой яркий цвет очень близкий к зеленке:

Но в таком виде мало кто пьёт сироп, поэтому просто немного добавив воды получается менее ядовитый, но все ещё химический цвет:

Сам химический цвет и нереальный мятный вкус может перебить любое даже жженое кофе своим мерзким вкусом, так как даже маленькая капля этого самого сиропа, размешанная с большим количеством воды будет отдавать конфетой Рондо и химией.

Поэтому я не рекомендую мятный сироп от торговой марки Ашан, другие уже по тому же принципу пробовать и не хочется, хотя может это только мяте не повезло. Пытаемся как-нибудь от него избавится потихоньку, может дождёмся срока годности и просто выльем.

Guzelka
написала 30 января 2016 в 16:03

В первый раз вижу, сироп с чаем). Прикольно.

Maqjjq
написала 30 января 2016 в 17:05

Не хочется мне такого мятного сиропа